Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Министерство приняло участие в совещании, организованном Кабардино-Балкарской общественной организацией поддержки инвалидов «Возрождение»
Министерство приняло участие в совещании, организованном Кабардино-Балкарской общественной организацией поддержки инвалидов «Возрождение»

Министерство приняло участие в совещании, организованном Кабардино-Балкарской общественной организацией поддержки инвалидов «Возрождение»

Министерство труда и социального развития КЧР приняло участие в совещании, организованном Кабардино-Балкарской общественной организацией поддержки инвалидов «Возрождение», которую возглавляет член Общественной палаты КБР, директор Центра инноваций социальной сферы КБР Тимур Гуппоев. На совещании был презентован проект «Северо – Кавказский межрегиональный Ресурсный Центр поддержки некоммерческих неправительственных организаций инвалидов», который получил грантовую поддержку по итогам конкурсного отбора, проведенного Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров», проведенного в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Главной целью проекта является обеспечение доступа социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, повышение профессионализма, эффективности, конкурентоспособности, открытости и привлекательности организаций, их инфраструктурная поддержка, формирование имиджа социально ориентированных некоммерческим организаций, как надежного поставщика социальных услуг.

В рамках проекта создается консалтинговая служба, консультанты которой нацелены на обеспечение информационной, консультативной и методической поддержкой. Будут проводиться образовательные, консультационные, организационные, координационные, информационно-методические и просветительские мероприятия, направленные на повышение уровня профессионализма представителей социально ориентированных некоммерческих организаций.

В каждом из Северо-Кавказских субъектов определен региональный координатор проекта, выступающий в качестве организации-партнера. В Карачаево-Черкесии данные обязанности выполняет благотворительная общественная организация по социальной поддержке и защите детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой Ангел».

Кроме того, в каждом из регионов будут созданы коворкинг-центры, которые станут первоначальной площадкой для вновь создаваемых социально ориентированных некоммерческих организаций.

Планируется заключение соглашения между Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики и  региональным координатором проекта.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги