Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в церемонии оглашения Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Также в состав делегации от республики вошли спикер Народного Собрания Александр Иванов, члены Совета Федерации РФ от КЧР, депутаты Государственной Думы, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа – муфтий духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев.

В своем Послании Глава государства Владимир Путин поставил задачи в социальной сфере и экономике, которые ориентированы на все категории граждан и определяют специфику государственной политики на ближайшие годы.

«Главный приоритет государственной политики нашей страны – это качество жизни граждан и семья. Считаю, что именно поэтому вокруг поддержки семьи, повышения доходов граждан и была построена значительная часть сегодняшнего Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации.

Нашим национальным лидером сегодня не просто даны поручения Правительству и регионам. Поставлены точечные стратегические задачи по каждой отрасли, которые, так или иначе коснутся каждого гражданина нашей страны, и Карачаево-Черкесии, в частности. Материнский капитал на первого и увеличенный на второго ребенка, выплаты для детей от 3 до 7 лет, доплаты классным руководителям, обязательное горячее питание для всех школьников начальных классов, целевые квоты в медицинские вузы для будущих врачей в регионах – государственные решения, которые существенно расширяют и без того масштабные цели, обозначенные в приоритетных национальных проектах, и ориентированы на будущее России.

Изменения в сфере экономики: шестилетний мораторий на налоговые условия для бизнеса, стимулирование инвестиционной деятельности – это тоже значимая часть государственной политики по увеличению доходов граждан. В Послании было озвучено много важных политических изменений, в том числе по увеличению роли и ответственности губернаторов за реализацию стратегических задач. Социальная сфера, экономика и укрепление государственности - эти три направления нельзя рассматривать отдельно друг от друга, потому, что как сказал Президент «Величие России неотделимо от достойной жизни каждого гражданина». Считаю реализацию поручений, данных Главой государства, приоритетом и зоной особой ответственности лично для себя, а также для органов исполнительной власти и местного самоуправления республики», - заявил по итогам Послания Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Источник: сайт Главы КЧР

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги