Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Селекторное совещание по независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы
Селекторное совещание по независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы
Селекторное совещание по независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы
Селекторное совещание по независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы

Селекторное совещание по независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сегодня Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова провела селекторное совещание, по вопросу обеспечения охвата 100% организаций социального обслуживания независимой оценки качества оказания услуг населению к концу 2017 года. Принял участие Министр труда и социального развития КЧР Мурадин Кемов.

Независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы, как одному из ключевых инструментов улучшения их работы, в республике уделяется пристальное внимание.

Для организации работы по независимой оценке качества оказания услуг в сферах культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования, физической культуры и спорта в республике, принято соответствующее постановление Правительства КЧР, согласно которому определены пять уполномоченных органов исполнительной власти по проведению независимой оценки. Координирующим органом власти определено Министерство труда и социального развития КЧР.

Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики проводилась разъяснительная деятельность с уполномоченными органами на протяжении 3 лет ежеквартально в виде совещаний.

Итоги совещаний оформлялись в виде протоколов и доводились со сроками и задачами до уполномоченных органов власти.

При уполномоченных органах исполнительной власти республики с 2013 года созданы Общественные Советы по независимой оценке качества оказания услуг государственными организациями соответствующей сферы.

Ежегодно Общественными Советами определяются перечни организаций республики, в отношении которых проводится независимая оценка качества.

Ежегодно проводилась работа для определения операторов независимой оценки, сформирован перечень организаций, подлежащих независимой оценке.

Итоги обсуждались на заседаниях Общественных советов, после чего уполномоченным органам исполнительной власти представлялись предложения, рекомендации по улучщению деятельности, в отношении которых осуществлялись независимая оценка. Далее данные рекомендации доводились непосредственно до этих учреждений для составления плана мероприятий «Дорожных карт» по улучшению работы организаций.

С 01.01.2015 по 01.09.2017 независимой оценкой в республике охвачено 517 организаций (в том числе 416 организаций в 2017 году), что составляет 100% от общей численности организаций, в отношении которых должна проводиться независимая оценка.

Уточненное число организаций социальной сферы Карачаево-Черкесской Республики, охваченных независимой оценкой качества оказания услуг, приведено в таблице.

Особое внимание обращено на повышение качества оказания услуг в организациях с низкой эффективностью, с этой целью разработан и утвержден Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 20.02.2017 №70 «Об утверждении Плана мероприятий по совершенствованию деятельности и повышению качества оказания услуг организациями Карачаево-Черкесской Республики в сфере культуры, социального обслуживания, физической культуры и спорта, охраны здоровья и образования с учетом результатов независимой оценки качества оказания услуг».

Уполномоченными органами исполнительной власти республики в сфере культуры, охраны здоровья и образования, физической культуры и спорта размещены результаты независимой оценки на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях \у\у\у.Ьи8.^оу.ш, планы по улучшению качества работы учреждений социальной сферы будут размещены на сайте \у\у\у.Ьи8.цоу.ш в срок до 1 декабря 2017 года.

Хотим подчеркнуть, что проведение независимой оценки особенно ценно участием в ней представителей общественных организаций, научных и экспертных сообществ, средств массовой информации, людей с активной гражданской позицией.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги