Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Стартовал прием заявок на Всероссийский  грантовый конкурс «Молоды душой»

Стартовал прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой»

Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» является уникальной помощью для добровольческих инициатив людей старшего поколения, он направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.

Его ежегодно организует Ассоциация волонтерских центров при поддержке благотворительного фонда «Память поколений» и Министерства труда и социальной защиты РФ.

В 2021 году Всероссийский конкурс «Молоды душой» проводится по двум направлениям – «Волонтерские центры» и «Социальные проекты».

В рамках направления «Волонтерские центры» заявки могут подавать юридические лица в единой номинации «Волонтерские центры «Молоды душой».

Направление «Социальные проекты» направлено на поддержку добровольческих инициатив «серебряных» волонтеров и лидеров «серебряного» добровольчества. Направление включает три номинации: «Доброе сердце», «Профессиональная траектория», «Когнитивное здоровье старшего поколения».

Доброе сердце. Социальные проекты различной направленности, организаторами и участниками которых являются «серебряные» волонтеры

Профессиональная траектория. Проекты, предусматривающие использование «серебряными» волонтерами своих профессиональных знаний, умений и навыков

Когнитивное здоровье старшего поколения. Проекты, посвященные проблемам когнитивного здоровья, поддержанию качества жизни и сохранению активности у граждан старшего возраста

К участию в конкурсе приглашаются физические лица в возрасте от 18 лет и старше — волонтеры, лидеры и руководители добровольческих, социально-ориентированных проектов и инициатив, направленных на развитие «серебряного» волонтерства, привлекающие к своей деятельности «серебряных» волонтеров, а также юридические лица.

Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов до 200 000 рублей. Помимо финансовой поддержки, проекты-победители получат возможность обучения у ведущих экспертов в области «серебряного» волонтерства и сопровождение проекта со стороны организаторов.

 

Прием заявок осуществляется до 30 августа 2021 года на сайте: https://contests.dobro.ru/md 

 

ЭТАПЫ КОНКУРСА

29 июля - 30 августа Заявочный этап

Регистрация и подача заявок на портале DOBRO.RU

31 августа - 13 сентября Заочный этап

Заочная оценка поданных заявок Экспертной комиссией

14 сентября - 2 октября Очный этап

Онлайн защита проектов финалистами конкурса

3 октября - 5 октября Итоги Конкурса

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги