Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

«Добровольцы - детям»: подведение итогов 2019 года и награждение лидеров!
«Добровольцы - детям»: подведение итогов 2019 года и награждение лидеров!
«Добровольцы - детям»: подведение итогов 2019 года и награждение лидеров!
«Добровольцы - детям»: подведение итогов 2019 года и награждение лидеров!

«Добровольцы - детям»: подведение итогов 2019 года и награждение лидеров!

12 декабря в пресс-центре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации подвели итоги VIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям», цель которой - содействие участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми. Акция включена в План мероприятий по развитию волонтерского движения.

Карачаево-Черкесская Республика стала лидером VIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям», в номинации «Всем миром – за счастье семьи».

По поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б.Темрезова республиканский оргкомитет Акции возглавил Суюнов Д.Ю. -  заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики. Региональным координатором выступило Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики.

Общее число участников Акции - 110 тыс. чел. (24% населения республики);добровольческий корпус–более 15 тыс. чел., из них более 90% - дети. Добровольческую помощь и поддержку получили 4,5 тыс.детей и семей, в том числе 75% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 23,5% общего числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В планировании и реализации мероприятий Акции участвовали 5региональных органов власти и 12 органов местного самоуправления,48 организаций, в том числе 20 государственных и муниципальных организаций разной ведомственной принадлежности, 10 некоммерческих организаций (8 добровольческих, одна СО НКО, 1 детская), 4 коммерческих и 4 СМИ. Общее число школьных волонтерских отрядов, принявших участие в Акции,  - 360.

В ходе Акции было реализовано 27 региональных мероприятий (10 по региональному плану мероприятий) и 120 мероприятий местного уровней (запланировано 110); 7 проектов, которые продолжили работу по завершении Акции. На оказание помощи детям и семьям было привлечено 400 тыс.руб. благотворительных средств. Число публикаций в региональных (печатных и электронных) СМИ – 40 ед., в местных СМИ - 50.

По мнению организаторов, в результате Акции расширен кругозор детей, повышена их самооценка,многие дети впервые открыли в себе творческие способности. Акция позволила привлечь повышенное внимание к проблемам детей различных категорий как со стороны органов государственной власти и общественных организаций, так и со стороны предпринимателей и населения. Активное участие республики в Акции содействовало повышению общественного престижа родительства, социальному сплочению общества, развитию добровольчества и социального партнерства органов власти и институтов гражданского общества в сфере поддержки семьи и детства. Наибольший социальный эффект имели масштабные акции, объединяющие добровольный труд множества людей - программы, проекты, мероприятия различной направленности регионального и муниципального уровней. Одним из важнейших факторов,  обеспечивших устойчивость социальных эффектов добровольческого труда, стало его общественное признание, а также участие в нем первых лиц страны, региона, известных и популярных личностей. Все эти составляющие учитывались при организации Акции в Карачаево-Черкесской Республике.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги