Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

28 апреля - Всемирный день охраны труда
28 апреля - Всемирный день охраны труда
28 апреля - Всемирный день охраны труда
28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда

Уже стало традицией ежегодно 28 апреля проводить Всемирный день охраны труда, установленный Международной организацией труда.

Вопросы выполнения мероприятий по охране труда, создания работникам здоровых и безопасных условий труда, занимают одно из ведущих мест. Конечно, одним днём эта работа не ограничивается. Она ведётся постоянно и системно.

Мероприятия, посвящённые Дню охраны труда, прошли практически  во всех организациях и предприятиях республики.

Проведение Дня охраны труда – относительно молодое мероприятие, но тем не менее, оно уже стало традиционным, не только за рубежом, но и в России. Это день смотра и подведения итогов проделанной работы, выявления причин недостатков и упущений в ней, принятия решений по её улучшению и недопущению экономии на здоровье и безопасности трудящихся.

В 2018 году Международная организация труда выбрала темой Всемирного дня – охрану «детского» труда. Именно с дошкольного возраста закладывается формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Сегодня, 28 апреля во Всемирный день охраны труда по инициативе Министерства труда и социального развития КЧР проведено озеленение территории МКДОУ «Детский сад «Зездочка» а.Псыж. Вместе с детьми были высажены саженцы молодых берез.

В мероприятии  приняли участие заместитель министра Ольга Прыгунова, начальник отдела по вопросам охраны труда и трудовых отношений Мадина Физикова, консультант отдела по вопросам охраны труда и трудовых отношений Сюзанна Микитова, заведующая детского сада «Звездочка» Маргарита Малхозова, специалист управления труда и социального развития Абазинского муниципального района Альберт Ниров.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги