Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Амин Аджиев из села Красный Курган Карачаево-Черкесии стал победителем Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени» в номинации «ДОБРОЕ ДЕЛО»

Амин Аджиев из села Красный Курган Карачаево-Черкесии стал победителем Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени» в номинации «ДОБРОЕ ДЕЛО»

Амин Аджиев из села Красный Курган Карачаево-Черкесии стал победителем Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени» в номинации «ДОБРОЕ ДЕЛО».

21 мая, в Уфе, в стенах Башкирского государственного театра оперы и балета состоялась IX церемония награждения лауреатов Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени».

Благодаря поддержке Национальной ассоциации телерадиовещателей в прошлом году премия «Герой нашего времени» вышла на федеральный уровень. Во время вручения премии зрители узнали о добрых делах и поступках людей, которые совершили их не только в Башкирии, но по всей стране.

Бронзовые статуэтки в виде сплетенных ладоней были вручены победителям в номинациях «Сильные духом», «Социальная акция года», «Спорт без границ», «Меценат года», «Храброе сердце», «Благотворитель года». Победителями в главной номинации, которая называется «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» стали главные герои нашего времени — врачи!

В номинации «ДОБРОЕ ДЕЛО» победил Амин Аджиев из Карачаево-Черкесская Республика.

Житель села Красный Курган Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской республики, фермер Амин Аджиев увидел со двора, как неподалеку от его дома на землю опускается воздушный шарик. За ниточку к нему было привязано письмо. Что написано, мужчина не понял, не владеет немецким языком, но по почерку понял – писал ребенок.

Мужчина нашел переводчика. И оказалось, шарик выпустила в небо 9-летняя девочка София Мергель из австрийского города Зальцбург. Он пролетел почти 2500 км. Письмо было адресовано Санта-Клаусу. Просила в подарок платье как у сказочной принцессы, палатку-замок, любви и мира в семье.

Когда о прилетевшем в Красный Курган письме узнали в соцсетях, Амину написали десятки человек. Подарки для Софии, купленные на собранные за считанные дни деньги, улетели в Зальцбург – и успели к Рождеству.

А София выучила первые три слова на русском языке. Это слова: "Спасибо вам, друзья!". Научила мама Сабина – сама она родом из Казахстана.

Источник: Сайт Главы КЧР

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги