Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

День социального работника 2019
День социального работника 2019
День социального работника 2019
День социального работника 2019
День социального работника 2019
День социального работника 2019
День социального работника 2019
День социального работника 2019

День социального работника 2019

В амфитеатре Парка культуры и отдыха «Зелёный остров» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, организованное Министерством труда и социального развития республики. В торжестве приняли участие члены Правительства КЧР, депутаты Народного Собрания (Парламента), руководители и сотрудники профильных управлений и ведомств, общественных организаций и работники социальной сферы из всех городских округов и муниципальных районов республики.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к присутствующим со словами поздравления с профессиональным праздником обратился заместитель председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов. Зампред Правительства КЧР отметил высокую роль работников этой сферы в деле обеспечения защиты социально-незащищенных категорий граждан.

«Быть социальным работником - это призвание. Это очень благородная, тяжелая работа, в которую приходят люди, и остаются на всю свою трудовую жизнь», - отметил Джанибек Суюнов.

Он также поблагодарил Главу республики Рашида Темрезова за поддержку, которую он оказывает учреждениям социальной защиты, благодаря чему растут перспективы совершенствования социальной службы в регионе.

Джанибек Суюнов также напомнил, что на предстоящий год запланировано строительство второй очереди Дома для престарелых, а в 2021 году планируется начать строительство психоневрологического интерната.

Далее порядка 170 социальным работникам республики за высокий профессионализм, многолетний и добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере Джанибек Суюнов вручил Почетные грамоты Правительства Карачаево-Черкесии.

Соответствующие награды вручили заместитель Председателя комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Умар Лайпанов и министр труда и социального развития КЧР Анзор Охтов.

В знак уважения и признания заслуг в социальной сфере Анзор Охтов вручил кристалл с надписью «Лучшему наставнику»  Заместителю Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Джанибеку Суюнову, курирующему вопросы социальной сферы, на протяжении  последних 15 лет.

Кроме того, в текущем году впервые среди работников социальной сферы региона была учреждена номинация «Руководитель года». Так, по результатам голосования лучшим руководителем 2018 года признан начальник Управления труда и социальной защиты администрации Абазинского района Айша Меремкулова. Также был определен победитель в номинации «Директор года», которой был награжден самый лучший директор подведомственного учреждения. По итогам минувшего года этого звания удостоился руководитель детского дома-интерната для умственно-отсталых детей «Забота» - Бадрудин Бажев.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, продолжилось выступлениями вокалистов-солистов Государственной филармонии КЧР и творческих коллективов республики.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги