Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Конкурс «Лучший пожарный»

Конкурс «Лучший пожарный»

Организационным комитетом Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей, проводится конкурс «Лучший пожарный».

 Его основные цели:

- повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Основные задачи конкурса:

- формирование позитивного общественного мнения в отношении труда рабочих, пропаганда трудовых достижений и распространение передового опыта;

- привлечение молодежи в реальный сектор экономики;

- выявление, распространение и внедрение в производственный процесс рациональных приемов и методов, направленных на повышение производительности труда, экономию материальных и энергетических ресурсов; 

- содействие повышению квалификации работников массовых профессий, их конкурентоспособности на рынке труда.

В 2021 году финальный этап конкурса пройдет в г. Рязань. Претендентам на участие в конкурсе необходимо ознакомиться с правилами участия. По итогам регионального конкурса будет выбран один претендент на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии». Федеральный этап конкурса пройдет 12.08.2021 г.

Призерам конкурса выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – занявшему первое место, 200 тыс. рублей – занявшему второе место и 100 тыс. рублей – занявшему третье место.

Финал конкурса «Лучший по профессии» будет проходить, с учетом результатов регионального конкурса, в форме очного соревнования с выполнением конкретного производственного задания и проверки теоретических знаний по месту нахождения рабочей базы одного из конкурсантов. Заявки на участие в конкурсе принимаются в Министерстве труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики до 01.08.2021 г.

Справочно:

В конкурсе могут принять участие работники организаций, зарегистрированных в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Требования к стажу конкурсантов по номинируемой профессии не менее трех лет рабочего стажа. Уровень сложности практических работ и теоретических знаний должен соответствовать не менее чем четвертому разряду работ или другому показателю уровня сложности работ и квалификации рабочих по профессиям, предусмотренным номинациями конкурса.

В федеральном этапе конкурса принимают участие победители регионального этапа конкурса, номинированные региональными конкурсными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Участие в конкурсе на уровне субъекта Российской Федерации и федеральном уровне является бесплатным. Расходы на материал, спецодежду, при участии в конкурсе на уровне субъекта Российской Федерации, производятся за счет организаций конкурсантов. Организации, направившие своих представителей для участия в конкурсе, оказывают содействие в организации и проведении регионального этапа конкурса в порядке и на условиях, определяемых по договоренности заинтересованных сторон, согласованных с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Обеспечивают конкурсантов спецодеждой, спецобувью, инструментом (в случае выполнения соответствующего вида работ) и средствами индивидуальной защиты. Для участия в региональном этапе конкурса рекомендуется использовать спецодежду с фирменной символикой организации, образовательного учреждения  или специально подготовленную форму.

Расходы на проезд, питание и проживание участников конкурса осуществляются за счет командировочных средств.

Положение

Рекомендации контроля онлайн экзамена

Рекомендации проведения конкурса

Информация о проведении регионального конкурса

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги