Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

О проведении Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

О проведении Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России около 900 000 человек живут с ВИЧ положительным статусом

 В этом году она пройдет с 26 ноября по 1 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа все мероприятия пройдут в режиме онлайн. Прямые трансляции со всех площадок Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" (далее – Акция) будут размещены на сайте стопвичспид.рф.

 Акция начнется с VI Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, где будет озвучена самая актуальная информация по борьбе с распространением заболевания.

 Научной площадкой Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" станет Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Принимая во внимание, что в 2019 году более 80% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции пришлось на возрастную группу населения от 25 до 44 лет, информационно-просветительская работа будет проведена и среди работающей молодёжи.

В этой связи, 27 ноября 2020 г. на предприятиях страны состоятся в режиме видео-конференц-связи Дни единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве.

 Для студентов и школьников – активных пользователей социальных сетей, будет предложен Марафон научно-популярных пабликов, реализованный совместно с ВКонтакте – "СПЕЦКУРС: почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге (для тех, кто проспал предыдущее 1 декабря на задней парте)".

Ознакомиться подробнее с концепцией данной акции и материалами можно на официальном сайте – стопвичспид.рф.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги