Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Подведены итоги республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»-2021

Подведены итоги республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»-2021

Республиканский конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей» проводится с 2017 года для формирования у подрастающего поколения через художественное творчество культуры безопасного труда, развития творческих способностей и любознательности у детей.

В 2022 году на конкурс было представлено 316 работ по двум возрастным категориям (от 7 до 9 лет, от 10 до 15 лет). В конкурсе приняли участие учащиеся и воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, осуществляющих свою деятельность на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Все работы наполнены сознательным и ответственным отношением к вопросам безопасного труда. Поэтому, не самым простым делом, оказалось, подвести итоги конкурса.

В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии признаны победителями конкурса:

Победители и призеры конкурса:

возрастная категория 7–9 лет:

1 место:

- Аслануков Тимур, 9 лет, МБОУ «СОШ №2 а.Али-Бердуковский»,

-Тебердуков Умар, 9 лет, МБОО «Гимназия № 1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»;

-Шаева Нелли Азаматовна 9 лет, МбОО «СОШ а. Эльбурган, им.У.Мекерова».

 

2 место:

- Узденов Амин, 8 лет, МБОУ «СОШ а. Новая Джегута»;

- Дышекова Динура, 8 лет, МКОУ «Гимназия им. Амирокова И.А. а. Кош-Хабль»;

- Кохова Дана,7 лет, МБОУ «СОШ а. Хабез им. Арашукова Р.Р.»;

- Бештаова Лиана, 8 лет, МБОУ «СОШ №2 а. Али-Бердуковский».

 

3 место:

- Лайпанова Арабелла, 8 лет, МБОУ КГО «СШ № 5 им. С.К. Магометова»;

- Исаков Астемир, 8 лет, МБОУ КГО « Гимназия №4 им. М.А.Хабичева»;

- Тхагапсов Тимур, 7 лет, МБОУ «СОШ №2 а. Али-Бердуковский».

 

возрастная категория 10–15 лет:

1 место:

- Борлакова Эвелина, 14 лет, МБОУ «Лицей 1 г. Усть-Джегуты»;

- Гежина София, 12 лет, МКУ ДО «Детская школа искусств Урупского муниципального района»;

- Каракетова Малика, 10 лет, МБОУ КГО «СШ № 5 им. С.К. Магометова»;

 

2 место:

- Кужева Алия, 14 лет, МКОУ «СОШ а. Адыге-Хабль»;

- Бутова Ангелина, 12 лет, МКУ ДО «Детская школа искусств Урупского муниципального района»;

 

3 место:

- Балова Самира, 13 лет, МБОУ «СОШ №4» г.Черкесск»;

- Езаова Карина , 12лет, МБОУ «СОШ №2 а.Али-Бердуковский».

 

Также конкурсной комиссией были отмечены работы детей в следующих номинациях:

 «Помни, работник, всегда и везде: главное –это охрана труда»:

Хачуков Даниль, 7 лет МБОО «Гимназия № 1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»;

Ткаченко Александр, 9 лет, МБУ ДО «Дом творчества» г. Усть-Джегута;

Канаматова Идара, 8 лет, МКОУ «Гимназия им. Амирокова И.А. а. Кош-Хабль»;

Карасова Самида, 7 лет, МБОУ «СОШ п.Эркен-Шахар»;

Аджиев Алим, 9 лет, МБОУ «СОШ с.Чапаевское им.Хачирова И.А.»;

Хашукаев Арслан, 8 лет, МБОУ «СОШ №2 а.Али-Бердуковский»;

Урусов Ислам, 12 лет, МБОУ «СОШ с. Важное»;

 

Урушанова Лейла, 12 лет МКОУ «СОШ с.Садовое»;

Биджиев Курман, 14 лет МБОУ «СОШ с. Привольное»;

Хыбыртова Изабелла, 10 лет МБОУ КГО « Гимназия №4 им. М.А.Хабичева»;

Кагова Лилия, 15 лет МКОУ «СОШ а. Адыге-Хабль»;

Койчуева Амина,14 лет МБОУ «СОШ а. Новая Джегута»;

 

 «Креативный подход»:

Кочкарова Алана , 7 лет, МБОУ КГО «СШ № 5 им. С.К. Магометова»;

Чагилова Амина, 9 лет, МБОУ КГО «СШ № 5 им. С.К. Магометова»;

Бердиева Аделина, 7 лет, МБОУ «СОШ с. Привольное»;

Чукова Камилла, 11 лет РМБУДО «Центр творчества детей и подростков»;

Боташев Алан, 12 лет МБОУ «СОШ с. Чапаевское им.Хачирова И.А.»;

Биджиева Динара,10 лет МБОУ «СОШ а. Новая Джегута»;

Батчаева Анастасия, 11 лет МБОУ КГО «СШ п. Орджоникидзевский им. Г.Д. Бутаева»;

Харсов Азамат, 13 лет МБОУ «СОШ а. Инжичишхо им. Дерева С.Э.»

 

«Труд уважай – охрану труда соблюдай»:

Микитов Ислам, 9 лет, МБОУ «СОШ а.Хабез имени Арашукова Р.Р;

Копсергенов Ибрагим, 9 лет, МБОО «Гимназия № 1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»;

Ионова Самина, 9 лет, МБОУ «СОШ №2 а.Али-Бердуковский»;

Аджиев Анзор 12 лет, МБОУ «СОШ с. Чапаевское им. Хачирова И.А.»;

Батчаева Алия, 10 лет, МБОУ «СОШ №5 г. Усть-Джегуты»;

Найманов Инал, 10 лет, МБОУ «СОШ а.Икон-Халк»;

Лобжанидзе Ренат,12 лет, МБОУ «СОШ №5 г. Усть-Джегуты»;

Кагиев Расул, 7 лет МБОУ КГО «Средняя школа №3 им. Х.У. Богатырева».

Благодарим всех ребят за активное участие в конкурсе!

Желаем новых творческих свершений!

Похожие новости

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
Шаков Руслан Айсович
Шаков Руслан Айсович
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги