Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провёл оперативное совещание с вице-премьерами

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провёл оперативное совещание с вице-премьерами

На совещании были обсуждены вопросы социально-экономического развития Карачаево-Черкесии, а также министры проинформировали премьер-министра о работе, которая ведется в по решению проблемных вопросов, поднятых гражданами Карачаево-Черкесии в ходе Открытого чата с Главой республики Рашидом Темрезовым. 

На повестку дня вынесли:

  • Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, 
  • Завершение капитального ремонта объектов образования, 
  • Подведение итогов сбора урожая сельхозпродукции, 
  • Вопрос обеспечения жильем детей сирот, 
  • Сроки реализация программы социальной газификации на территории КЧР, 
  • Комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры, 
  • Повышение качества энергоснабжения региона, 
  • Реализация проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, 
  • Улучшение качества ветеринарийных служб, 
  • Вопросы газификации катальных, расположенных в Теберде. 

Так, по поручению премьер-министра КЧР региональным Минстроем КЧР подготовлен и направлен в Минстрой России «Комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры». В перечень плана включено 92 объекта. Из них: 53 - по водоснабжению, 20 - по водоотведению, 19 - по теплоснабжению. Модернизация позволит улучшить качество питьевой воды, поступающей в дома и квартиры жителей. 

Помимо того, премьер-министру доложили, что в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения КЧР» приобретено и поставлено в медорганизации 6 автомобилей, 7 единиц медоборудования, ведётся строительство врачебной амбулатории в станице Пригородная, капремонт поликлиники РГБУ «Малокарачаеская ЦРБ» и Тебердинской участковой больницы. Также запланировано строительство врачебной амбулатории в посёлке Октябрьский и фельдшерского пункта в ауле Учкулан. 

В ходе обсуждения итогов сбора урожая, было отмечено, что по предварительным данным в Карачаево-Черкесии на площади 30 305 га убрано порядка 111 252 тонны зерна колосовых и зернобобовых культур. В свою очередь, в первой половние сентября планируется начать уборку картофеля, а в октябре-ноябре - уборку масличных культур, сахарной свеклы и кукурузы на зерно. 

Кроме того, в рамках реализации программы социальной газификации на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии к газу подключили 1898 домовладений. Всего на догазификацию сейчасподано 2888 заявок жителей. Так, Карачаево-Черкесия входит в ТОП-10 регионов страны по реализации данной программы. Тем ни менее, Премьер-министр КЧР отметил, что темпы реализации программы нужно только усиливать, чтобы подключить к газовым сетям все 5630 потенциально возможных домовладений.

Отметим, что подготовка жилищно-коммунального комплекса республики к предстоящему отопительному периоду ведётся в соответствии с утверждёнными мероприятиями. На данное время общий уровень готовности составляет 95%.

Источник: Сайт Главы КЧР

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги