Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание Правительства Карачаево-Черкесии

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание Правительства Карачаево-Черкесии

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание Правительства Карачаево-Черкесии, на котором было рассмотрено более 20 вопросов.

Члены кабинета министров одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Карачаево-Черкесской Республике на 2022 год.

Так, с 1 января 2022 года величина прожиточного минимума в целом по Карачаево-Черкесии на душу населения будет составлять 11515 рублей, для трудоспособного населения - 12551 рубль, пенсионеров - 9903 рубля, детей - 12001 рубль.

Кроме того, утвержден список студентов высших и средних учебных заведений Карачаево-Черкесии, которым в 2022 году будут назначены специальные государственные стипендии Правительства КЧР за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. В список попали 8 студентов Карачаево-Черкесского госуниверситета имени У.Д.Алиева и Северо-Кавказской Государственной академии, а также 7 студентов сузов.

Кроме того, были также приняты другие важные проекты постановлений, представленные министерствами и ведомствами региона. 

В заседании приняла участие заместитель министра трудаи социального развития Карачаево-Черкесской Республики Фатима Хубиева.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги