Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Прошел VII Санкт-Петербурский Международный Форум труда
Прошел VII Санкт-Петербурский Международный Форум труда
Прошел VII Санкт-Петербурский Международный Форум труда
Прошел VII Санкт-Петербурский Международный Форум труда

Прошел VII Санкт-Петербурский Международный Форум труда

Санкт-Петербурский Международный Форум труда – одно из основных мероприятий в Российской Федерации, посвященных вопросам экономики, развития кадрового рынка,  охраны труда.  Это крупнейшая отечественная дискуссионная площадка, позволяющая  формировать актуальную повестку развития человеческого капитала, выявлять социальные механизмы  экономического роста, а также лучшие практики  по повышению эффективности производственных систем на предприятиях  и улучшению системы охраны труда. В Форуме приняли участие представители госкорпораций, представители науки, власти и бизнеса.

В адрес участников Форума поступили приветственные телеграммы от президента Российской Федерации Владимира Путина, председателя Совета Федерации  ФС Валентины Матвиенко. Приветственное слово  от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова зачитал вице-губернатор Владимир Княгинин.

На примере ОАО «РЖД» были рассмотрены ключевые изменения в системе управления персоналом в организациях в прошлом году. Ключевая задача 2022 года была направлена на сохранение социальной стабильности в организациях. Для этого были предприняты следующие действия:

- индексация заработной платы;

- приостановка всех оптимизационных процессов;

- сохранение льгот и гарантий;

- поддержка мобилизованных работников и членов их семей.

В 2023 году на первые строчки по востребованности выходят специалисты в сфере ИТ. На вторую позицию аналитики отправили маркетологов, инженеров, людей, занимающихся продажами и торговлей.

Основными направлениями  на рынке в 2023 году станут:

- автоматизация производства.

- изменение трудовых отношений между работодателем и сотрудниками, особенно в тех сферах, где существует сезонность и нестабильный спрос. Произойдёт отказ от штатного персонала и переход на сотрудничество с аутсорсинговыми компаниями и самозанятыми.

- укрепление позиций государственных компаний и структур, ассоциирующихся со стабильностью, социальными гарантиями и уверенностью в завтрашнем дне

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги