Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Проведена оценка результатов реализации проектов победителей конкурса в 2021 году

Проведена оценка результатов реализации проектов победителей конкурса в 2021 году

Проведена оценка результатов реализации проектов победителей конкурса в 2021 году на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета КЧР социально ориентированным некоммерческим организациям КЧР, завершенных в 2022 году

Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики в 2022 году впервые организовало проведение  оценки результатов реализации проектов победителей конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Карачаево-Черкесской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям Карачаево-Черкесской Республики, реализация которых завершилась в  2022 году.

Оценка осуществлялась в соответствии с  Приказом Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики от 08.08.2022 № 139 «Об утверждении Положения об оценке результатов реализации проектов победителей конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Карачаево-Черкесской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям Карачаево-Черкесской Республики».

Оценке подлежали проекты победителей конкурса 2021 года на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Карачаево-Черкесской Республики СОНКО Карачаево-Черкесской Республики, проведенного с соответствии с постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17.07.2020 № 157 «О предоставлении на конкурсной основе грантов в форме субсидий из бюджета Карачаево-Черкесской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям Карачаево-Черкесской Республики».

Прием заявок СОНКО для участия в конкурсе 2021 года проходил на электронной платформе конкурса (http://кчр.гранты.рф) в период с 26 апреля 2021 года по 26 мая 2021 года.

Всего за указанный период были приняты и зарегистрированы 10 заявок от 10 СОНКО Карачаево-Черкесской Республики. До участия в конкурсе были допущены 9 заявок СОНКО Карачаево-Черкесской Республики. В результате конкурсного отбора победителями признаны 7 программ СОНКО.

В процессе проведения оценки определялся уровень информационной открытости проекта, а также показатель «масштабируемость и (или) тиражируемость проекта (потенциал увеличения масштаба деятельности и распространения положительного опыта, полученного в ходе реализации программы)».

Все мероприятия, которые должны были проведены СОНКО в 2021-2022 годах, имеют возможность своего продолжения, многие – на постоянной основе.

Вместе с тем, необходимо отметить, что в значительной степени качество реализации проектов пострадало ввиду  ряда ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Проведенный анализ показал отсутствие нарушения существенных условий соглашения о предоставлении субсидии, все средства субсидии использованы СОНКО в установленные сроки и по целевому назначению, возврата средств субсидии в региональный бюджет не было.

Также при проведении оценки реализации проектов заинтересованными сторонами не отмечено ни одного негативного комментария по отношению к рассматриваемым проектам.

Реализованными успешно определены следующие проекты:

- «IT-мир без границ» Создание условий для реализации образовательной программы по компьютерной грамотности для детей с инвалидностью в возрасте от 10 до 18 лет»;

-«Волшебная перчатка» Создание условий для реализации системы реабилитации в сочетании с применением реабилитационного комплекта Senso Rehab для детей с ДЦП, спинальными травмами, последствиями инсультов;

- «Арт-терапия детям КЧР» Организация терапевтических мероприятий с применением арт-терапии для детей с ограниченными возможностями здоровья;

- «Линия Жизни» Создание медицинского центра для оказания бесплатной консультационной, диагностической и лечебной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации;

- «Организация школы сиделок» Профессиональное обучение квалифицированному уходу за пожилыми людьми и инвалидами;

- «Стоматолог в каждый дом» Разработка и применение в 2-х реабилитационных центрах курса «Профилактическая стоматологическая санация у детей с ОВЗ».

проект «Бег Ради Жизни» Организация и проведение ежегодного, массового, спортивно-благотворительного фестиваля» признан реализованным удовлетворительно.

По итогам проведения оценки в число трех лучших проектов 2021 года номинированы следующие проекты:

 «IT-мир без границ» Создание условий для реализации образовательной программы по компьютерной грамотности для детей с инвалидностью в возрасте от 10 до 18 лет;

«Линия Жизни» Создание медицинского центра для оказания бесплатной консультационной, диагностической и лечебной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации»

«Волшебная перчатка» Создание условий для реализации системы реабилитации в сочетании с применением реабилитационного комплекта Senso Rehab для детей с ДЦП, спинальными травмами, последствиями инсультов».

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги