12 марта в социокультурном и информационном комплексе для инвалидов по слуху и их семей регионального отделения Всероссийского общества глухих прошла спартакиада среди учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат I вида.
В соревнованиях по шашкам, дартсу, поднятию гантелей на время приняли участие 30 школьников, которые показали отличную подготовку.
Неоценимую помощь в судействе оказали тренеры Чотчаев Рустам и Кушаев Ислам.
Победителям спартакиады были вручены грамоты и медали. Также юные спортсмены приобрели не только спортивный опыт, но и заряд бодрости, энергии и хорошее настроение.
Разного рода спортивные и интеллектуальные состязания проводятся с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни инвалидов по слуху и формирования позитивных жизненных принципов. Вместе с тем, это хорошая возможность для дружеского общения.
На сегодняшний день инвалиды по слуху в Карачаево-Черкесии занимаются различными видами спорта – плаванием, настольным теннисом, гандболом и вольной борьбой.