Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Мир без границ
Мир без границ
Мир без границ
Мир без границ
Мир без границ
Мир без границ
Мир без границ

Мир без границ

Сегодня региональное отделение Всероссийского общества слепых провело торжественное мероприятие, посвященное Международному  дню инвалидов.

На мероприятии присутствовал Министр труда и социального развития КЧР Анзор Охтов, депутат Думы города Черкесска Игорь Михайлов, представители Отделения Пенсионного Фонда по Карачаево-Черкесской Республике.

В своем приветственном слове Анзор Охтов сказал: «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Много делается в этом направлении, но мы понимаем, что должно быть сделано еще больше.

… Я хочу выразить вам свое восхищение вашей стойкостью, вашей силой духа и пожелать вам здоровья, внимания и любви ваших близких и всех, кто окружает вас.»

Также Министр отметил, что с 2009 года в Карачаево-Черкесии действует республиканская программа по поддержке инвалидов по зрению. Ежегодно Правительство республики выделяет 2,4 млн. рублей на реализацию программы. И это единственный подобный пример на территории Северо-Кавказского федерального округа. Из средств программы реализуется множество реабилитационных мероприятий для инвалидов по зрению, позволяющие им выразить себя, свои способности и возможности.

Ярким примером этому стало выступление хорового коллектива общества слепых «Гармония». Песни народов Карачаево-Черкесии не оставили никого равнодушными, и один из старейших членов общества - 80-летний Александр Айсович Лахов поразил всех присутствующих темпераментным кавказским танцем.

Такие яркие примеры жизнелюбия, воли и стойкости в преодолении ежедневных трудностей вызывают чувство уважения и призывают всех людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяют всех, кто не остается равнодушным к их мужеству и упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

Желаем всем людям с ограниченными возможностями здоровья, веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги