Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

В Карачаево-Черкесии открылся новый реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья "Мой ангел"
В Карачаево-Черкесии открылся новый реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья "Мой ангел"

В Карачаево-Черкесии открылся новый реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья "Мой ангел"

3 октября в г. Усть-Джегута состоялась торжественная церемония открытия Центра развития особенных детей региональной некоммерческой организации «Мой Ангел».

Министерство труда и социального развития КЧР на торжественном мероприятии представлял заместитель министра Кемал Хачиров. От имени Министра труда и социального развития КЧР Анзора Охтова он поздравил жителей республики с открытием Центра развития особенных детей, пожелал коллективу центра неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь всех идей по работе с детьми.

Министерство труда и социального развития КЧР имеет многолетний плодотворный опыт взаимодействия с некоммерческой организацией «Мой Ангел» и ее руководителем – Светланой Байрамкуловой.

При финансовой поддержке Министерства труда и социального развития КЧР некоммерческой организацией «Мой Ангел» реализованы такие социально-значимые проекты, как «Волшебная глина» в 2015-2016 годах, «Комплексная реабилитация детей с ОВЗ», в рамках которого был реализован интереснейший для региона проект «Лыжи мечты», в 2016-2017 годах, проект «Мобильный центр психологической помощи родителям особенных детей» реализация которого запланирована на в 2018-2019 годы. Каждый последующий проект затрагивает новые аспекты работы с особенными детьми и их родителями, вовлекает все больше участников в реализацию.

Открытие Центра развития особенных детей является долгожданным и логичным продолжением деятельности некоммерческой организацией «Мой Ангел». В центре развития буду оказываться услуги дополнительного образования, в ближайшее время планируется оказание услуг массажа и ЛФК. С 2019 года Центром будет осуществляться обучение детей ментальной арифметике и многим другим интересным направлениям.

Присутствие на церемонии открытия Центра развития большого числа представителей власти, общественных объединений и движений свидетельствуют о результативности работы некоммерческой организации «Мой Ангел». На мероприятии присутствовали Председатель комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Народного Собрания КЧР Елена Червонова, Советник Главы КЧР Алибек Узденов, первый заместитель министра образования и науки КЧР Елизавета Семенова, заместитель министра МВД, полковник внутренней службы Александр Середа, Руководитель исполкома ОНФ в КЧР Людмила Каппушева, Заместитель Главы Администрации Усть-Джегутинского муниципального района Керам Каппушев, заместитель Главы Администрации Усть-Джегутинского городского поселения Хасан Айбазов представители общественных объединений и движений, родители особенных детей и жители г.Усть-Джегуты.

Министерство труда и социального развития КЧР желает дальнейшего успешного развития некоммерческой организации «Мой Ангел», выражает готовность оказания всесторонней помощи в становлении работы открытого Центра развития для того, чтобы детки, нуждающиеся в его услугах, получили качественный результат.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги