Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

В КЧР создан новый благотворительный фонд «Моя Карачаево-Черкесия»

В КЧР создан новый благотворительный фонд «Моя Карачаево-Черкесия»

С 16 июня по инициативе Оперативного штаба КЧР на территории республики создан благотворительный фонд «Моя Карачаево-Черкесия» 

"По инициативе членов рабочей группы Оперштаба КЧР, который возглавляет Рашид Темрезов, 16 июня в республике был создан новый благотворительный фонд «Моя Карачаево-Черкесия»", - рассказал корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" директор БФ «Моя Карачаево -Черкесия» Руслан Чеккуев. 

"Если обычно организации создаются, а после начинают собирать команды, то у нас команда была сформирована уже в самом начале. Это те люди, которые в составе рабочей группы оказывают помощь жителям нашей республики", - подчеркнул он. 

Так же Руслан отметил, что целью фонда является продолжение активной поддержки и помощь населению республики и после пандемии. 

"Ведь никто не застрахован от болезни, от потери жилья в результате пожара и от других тяжелых жизненных ситуаций, в результате которых человек может оказаться в растерянности и затруднительном положении", - добавил Р.Чеккуев. 

"В уставе нашего фонда среди основных направлений деятельности выделены гуманитарная помощь нуждающимся семьям, помощь больным детям, поддержка одаренных детей и талантливой молодёжи, поддержка ветеранов, помощь в улучшении жилищных условий, бесплатная психологическая и юридическая помощь, защита природы и экология, развитие социального предпринимательства", -  сообщил директор БФ «Моя Карачаево-Черкесия» 

Отмерим, что фонд «Моя Карачаево-Черкесия» осуществляет благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц. 

Напомним, что за неполный месяц благотворительному фонду удалось привлечь спонсорские средства в размере порядка 3 миллионов рублей, помимо этого оказать продуктовую помощь 1700 нуждающимся семьям, оплатить курсы массажа для больных детей, приобрести функциональную медицинскую кровать для женщины с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги