Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Заседание  Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений
Заседание  Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений
Заседание  Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений

Заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений

В Малом зале Дома Правительства Карачаево-Черкесской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений, занятости населения и погашению задолженности по выплате заработной платы при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики.

Заседание комиссии провела Ирина Гербекова заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики- председатель Межведомственной комиссии.

Комиссией рассмотрены следующие вопросы:

1.О работе по информированию работодателей о функционировании с 2022 года Единой цифровой платформы портала «Работа России»

2. Информация по легализации трудовых отношений и утверждения значения контрольного показателя по уменьшению теневой занятости населения.

3. О ситуации с задолженностью по заработной плате, обращениями граждан в конторльно-надзорные органы по вопросам нарушений их трудовых прав и принятых мерах.

По первому вопросу выступил заместитель начальника Управления государственной службы занятости населения Карачаево-Черкесской Республики Альби Урчуков. В своем докладе озвучил , что с января текущего года Управлением государственной службы занятости населения КЧР ведется информационно-разъяснительная работа с работодателями республики о необходимости в регистрации на ЕЦП. В результате проведенной работы по состоянию на 01.12.2022 97% работодателей республики, со штатной численностью более 25 человек,зарегестрированны на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»

По второму вопросу выступил Министр труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Руслан Шаков. Министр в своем докладе подчеркнул значимость легализации трудовых отношений  Также были утверждены контрольные показатели по уменьшению теневой занятости населения на 2023 год.

С докладом «О ситуации с задолженностью по заработной плате, обращениями граждан в конторльно-надзорные органы по вопросам нарушений их трудовых прав и принятых мерах» выступил Борис Байрамкулов Руководитель государственной инспекции труда в Карачаево-Черкесской Республике. Борис Мудалифович доложил, что в ходе проведенного мониторинга задолженность по заработной плате составляет 3млн.797 тысяч рублей в 5 организациях. По требованию Гострудинспекции в 2022 году погашена задолженность по заработной плате перед 17 работниками в размере 1 млн.304 тысяч 450 рублей.

Заместителем Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики даны соответствующие поручения по всем рассмотренным вопросам  

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги