Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Карачаево-Черкесия перешла на цифровое телевещание
Карачаево-Черкесия перешла на цифровое телевещание
Карачаево-Черкесия перешла на цифровое телевещание
Карачаево-Черкесия перешла на цифровое телевещание

Карачаево-Черкесия перешла на цифровое телевещание

В Карачаево-Черкесии прошлом торжественное мероприятие, посвященное переходу на цифровое телевещание.

В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов, заместитель директора Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга РФ Артур Галиуллин, полпред гендиректора РТРС в СКФО Александр Стадник, директор филиала РТРС «КЧР» Жанна Ткаченко и директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Карачаево-Черкесия» Светлана Казиева.

«Сегодня Карачаево-Черкесия наряду с 20 регионами России делает большой шаг вперед. После 58 лет работы аналогового телевещания регион переходит на «цифру», которая гораздо качественнее аналогового вещания. Покрытие цифровым сигналом территории нашей республики составляет 99,8 % и это один из лучших показателей по стране. Уверен, что жители Карачаево-Черкесии по достоинству оценят качество цифрового телевидения. Я поздравляю всех нас с этим значимым событием», - отметил на мероприятии Мурат Аргунов.

Почетная миссия по отключению аналогового вещания в Карачаево-Черкесии была возложена на главного инженера филиала РТРС «КЧР» Геннадия Мосиенко. После этого для гостей и участников мероприятия провели экскурсию по РТРС «КЧР».

Напомним, сегодня в России стартовала вторая волна перехода на аналоговое телевещание. Карачаево-Черкесия является одной из 20 регионов РФ, где с 15 апреля будет осуществлен переход на цифровое телевещание.

Для обеспечения максимально безболезненного перехода на цифровое вещание по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова министерство промышленности и торговли КЧР организовало работу региональной «горячей линии»: 8-800-201-28-89 (бесплатные звонки с любого номера), на которую жители республики могут обратиться с любыми вопросами, связанными с переходом на цифровое эфирное вещание и отключением аналогового сигнала.

Кроме того, работает телефон круглосуточной федеральной «горячей линии» (звонок по России бесплатный) 8-800-220-20-02, консультанты которой расскажут, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового сигнала.

Также по поручению Главы республики были приобретены 1342 цифровые приставки для малоимущих семей и установлены специально обученными волонтерами.

Информация: сайт Главы КЧР

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги