Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Международная неделя глухих
Международная неделя глухих
Международная неделя глухих

Международная неделя глухих

Ежегодно последняя полная неделя сентября отмечается как Международная неделя глухих, которая завершается Международным днем глухих, отмечаемым в воскресенье, в 2022 году этот день приходится на 25 сентября. Международный день глухих впервые был установлен в 1958 году в память создания в сентябре 1951 года Всемирной федерации глухих (ВФГ), которая является одной из старейших международных организаций людей с ограниченными возможностями.

По данным ВОЗ более 5,0 % населения мира страдают от инвалидизирующей потери слуха, коснулась это и около 2 000 жителей Карачаево-Черкесской Республики.

В рамках Международной недели глухих-2022 в клубе собрались члены Карачаево-Черкесского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих.

С приветственным словом и рассказом о последних новостях в обществе выступила председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения – Акперова Асият Ибрагимовна, информацией о спортивной жизни глухих поделился председатель КЧРОО инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» Чотчаев Рустам.

Затем своими впечатлениями о поездке на VIII Всероссийский молодежный форум в г. Калугу и планами о намеченной работе поделилась Акбаева Алина.

Гости из Кисловодска выступили со своей концертной программой. Особенно порадовали зрителей сценка «Капризная девчонка» и клоунада.

Наша молодежь - Акбаева Алина и Гочияева Марина представили вниманию зрителей новые номера, с которыми выступали в августе 2022 г. на Международном фестивале  «Алтын Майдан Крым».

Байрамкулова Диана выступила с тематической песней «Кукушка», а подняла всем настроение песней «Мадам Брошкина» Гедгафова Нина. Надо отметить, что специально для исполнения этой песни, Гедгафова Нина самостоятельно сшила экстравагантный костюм, покоривший зрителей.

В целом мероприятие прошло в непринужденной дружеской обстановке, давшей всем присутствующим  положительный заряд энергии и воодушевившей на новые творческие свершения.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги