Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Министр провел выездной прием граждан  в Абазинском муниципальном районе
Министр провел выездной прием граждан  в Абазинском муниципальном районе
Министр провел выездной прием граждан  в Абазинском муниципальном районе
Министр провел выездной прием граждан  в Абазинском муниципальном районе

Министр провел выездной прием граждан в Абазинском муниципальном районе

В рамках исполнения поручений Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова по реализации мероприятий регионального проекта «Демография», министр труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Анзор Охтов провел прием граждан в а.Инжич-Чукун Абазинского муниципального района с участием главы муниципального района Мухаджира Нирова, его заместителя Ирины Ионовой и начальника управления труда и социального развития  Айши Меремкуловой.

Подавляющее большинство обращений касалось здоровья детей-инвалидов, оказания им помощи в направлении в специализированные медицинские учреждения, выделения субсидий на улучшение жилищных условий семьям, имеющим детей-инвалидов, вставшим на учет после 1 января 2005 года.

Также были даны подробные разъяснения по предоставлению мер социальной поддержки многодетным и малоимущим семьям, выплате регионального материнского капитала.

От группы лиц к министру обратилась жительница а.Инжич-Чукун по вопросу присвоения звания «Ветеран труда» и предоставления соответствующих льгот, с учетом увеличения пенсионного возраста. Было разъяснено, что по поручению Главы КЧР ветераны труда, проживающие в республике, сохранили за собой право, как и ранее,  пользоваться льготами по достижении возраста - женщинами 55 лет, мужчинами 60 лет.

По всем обращениям министром были даны конкретные поручения своим заместителям. Прием граждан министром труда и социального развития КЧР будет продолжен во всех муниципальных районах и городских округах республики.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги