Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Обучающая стажировка «Молоды душой»
Обучающая стажировка «Молоды душой»
Обучающая стажировка «Молоды душой»
Обучающая стажировка «Молоды душой»
Обучающая стажировка «Молоды душой»
Обучающая стажировка «Молоды душой»

Обучающая стажировка «Молоды душой»

С 11 по 17 июля 2022 года в г.Казань Республики Татарстан в рамках Программы мобильности Ассоциации волонтерских центров состоялась обучающая стажировка «Молоды душой». В стажировке приняли участие 20 человек, которые занимаются развитием «серебряного» волонтерства в своих регионах, среди них и представитель Карачаево-Черкесской Республики - руководитель регионального Центра «серебряного» волонтерства Борисова Екатерина. В рамках стажировки участники обменивались практиками развития добровольчества среди лиц старшего возраста на местах, делились успехами в проведении акций, мероприятий и в реализации социальных проектов.

В ходе недельной стажировки были проработаны следующие направления: обмен эффективными практиками для тиражирования и масштабирования; опыт межпоколенного взаимодействия волонтеров, семейное волонтерство, опыт партнерского взаимодействия с НКО, государственными структурами, коммерческим сектором; выстраивание работы в региональном центре «серебряного волонтерства».

Участникам была предоставлена возможностью принять участие в волонтерских инициативах добровольцев Республики Татарстан :

-проведение игр и упражнений по развитию мелкой моторики в целях социальной реабилитации детей на базе ГКУ «Дербышкинский детский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства»;

- социальный театр Екатерины Запольской;

- практики межпоколенного взаимодействия в формировании гражданской позиции молодежи на базе Музейного комплекса г.Казани.

Результатами стажировки будут волонтерские инициативы, которые будут внедрены в регионах-участниках в течении полугода. Борисова Екатерина для внедрения в рамках деятельности Центра «серебряного» волонтерства в нашей республике выбрала две практики: Проект «Игры-лото о России»: игра «Путешествие по городам и сёлам России» и Проект «Сказки для и про особенных детей».

Такие стажировки не только создают базу для общения, дружбы, совместного труда и творчества между волонтерами из разных регионов, но и являются мощным мотивирующим факторов для развития добровольческого движения.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги