Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Оформить новые выплаты на детей от 3 до 7 лет теперь можно через сайт Госуслуг

Оформить новые выплаты на детей от 3 до 7 лет теперь можно через сайт Госуслуг

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за декабрь 2018 - ноябрь 2019 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.

В Карачаево-Черкесской Республике размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. составляет 10220 рублей.

На каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно полагается ежемесячная выплата в размере половины величины прожиточного минимума для детей - 5201 рубль (размер прожиточного минимума 10402 рубля).

Для оформления выплаты необходимо заранее подготовить реквизиты свидетельства о рождении на несовершеннолетних детей. Если у вас нет российского свидетельства о рождении на детей, вам следует обратиться с имеющимися документами в МФЦ или в территориальное подразделение социальной защиты населения (после снятия введенных из-за коронавирусной инфекции ограничений, будет произведен расчет с доплатой за предыдущий период). При наличии супруга(-и) подготовьте реквизиты свидетельства о браке. В заявлении следует указать доходы по данному списку. Информацию об остальных видах доходов указывать не следует (данные сведения запрашиваются уполномоченным органом у организаций, в распоряжении которых они находятся).
Внимание! Для выплаты на банковский счет вам понадобятся:
  • Номер счета
  • БИК (Банковский Идентификационный Код)
  • Номер корреспондентского счета
Решение о выплате пособия принимается в срок не более 10 рабочих дней (20 рабочих дней, в случае отсутствия сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия). В этот период с вами могут связаться специалисты для уточнения данных.
При предоставлении заведомо недостоверных сведений для получения выплаты, орган исполнительной власти имеет право взыскать незаконно полученные денежные средства в судебном  порядке, вплоть до передачи материалов в правоохранительные органы в целях возбуждения уголовного дела.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги