Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Подготовку и проведение к празднованию 74-й годовщины Победы в ВОВ обсудили в Доме Правительства под председательством Аслана Озова

Подготовку и проведение к празднованию 74-й годовщины Победы в ВОВ обсудили в Доме Правительства под председательством Аслана Озова

Сегодня председатель Правительства КЧР Аслан Озов провел заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В начале своего выступления премьер-министр подчеркнул, что подготовку и проведение мероприятий по празднованию годовщины Победы нужно рассматривать не только как дань исторической памяти, но, в первую очередь, как основополагающий элемент воспитания гражданственности и патриотизма молодого поколения.

Он отметил, что планировать программу торжеств надо так, чтобы ни один ветеран не был забыт, чтобы ни одна семья участника войны не осталась без внимания.

«И эту заботу необходимо оказывать системно, в течение всего года, а не только 9 мая», - подчеркнул премьер-министр.

Он указал на необходимость своевременно проводить социально-бытовые обследования условий проживания ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, оперативно реагировать на возникающие проблемы. Чаще всего это бытовые вопросы, проведение ремонтных работ жилых помещений, медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение.

«Все обязательства по выплате льгот и пособий должны быть исполнены своевременно и в полном объеме. Органам местного самоуправления надо провести соответствующую работу и принять нормативно-правовые акты, регулирующие оказание материальной помощи семьям умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны», - сказал Аслан Озов.

Он также отметил, что необходимо провести тщательную ревизию всех мемориальных памятников и воинских обелисков. За каждым из них официально закрепить шефствующие организации: одну школу и одно предприятие.

Премьер-министр также сказал о важности активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи, привитию им чувства благодарности павшим воинам и ветеранам Великой Отечественной войны в целях увековечивания исторической памяти о Великой Победе, продвижения правдивых оценок и взглядов на события военных лет и противодействия искаженным трактовкам вклада России в победу над фашизмом.

В ходе совещания, руководители профильных министерств выступили с докладами о ходе подготовке к важной исторической дате. В частности, обсуждались вопросы о работе музеев по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, мерах социальной поддержки ветеранов, военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, медицинскому обслуживанию ветеранов, освещению подвига народа в СМИ и т.д. Был также заслушан доклад руководителя региональной общественной организации «Сводный поисковый отряд «Подвиг» Зои Псху о деятельности поискового движения на территории КЧР.

В заключении Аслан Озов подчеркнул, что задача всех заинтересованных сторон - создать такие условия, чтобы каждый ветеран Великой Отечественной войны почувствовал конкретную заботу о себе, получил необходимую адресную помощь.

«Прошу Вас со всей ответственностью отнестись к исполнению стоящих перед нами задач, и надеюсь, что наша совместная работа позволит успешно реализовать задуманное и на достойном уровне отпраздновать 74-ую годовщину Великой Победы», - сказал руководитель регионального Правительства. 

В работе Оргкомитета принял участие и выступил с докладом министр труда и социального развития КЧ Анзор Охтов.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги