Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Прием граждан
Прием граждан

Прием граждан

19 сентября 2017 года состоялся очередной прием граждан Министром  труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Мурадином Кемовым.

В ходе личного приема всем обратившимся были разъяснены нормы федерального и регионального законодательства, приняты управленческие решения и практические меры по оказанию действенной помощи.

Одним из вопросов, интересовавшим граждан стал вопрос оказания бесплатной юридической помощи в Республике.

Так, гражданин Акименко Иван Васильевич обратился по вопросу развития системы бесплатной юридической помощи путем создания в Зеленчукском муниципальном районе филиала или представительства РГКУ «Госюрбюро», специализирующегося на оказании правовой помощи социально незащищенным категориям граждан.  

К сожалению, в настоящее время расширение штата и организационной структуры учреждения требует дополнительных финансовых и материальных ресурсов. Вместе с тем, как разъяснил Министр, вопрос оказания правовой помощи населению на местах решается путем организации еженедельных выездных приемов граждан и проведения консультаций согласно утвержденному плану.

Сегодня, такой прием граждан проводится в Усть-Джегутинском муниципальном районе. Подробно с графиком приема граждан можно ознакомиться на официальных сайтах, в Управлениях социальной защиты муниципальных районов и городских округов Республики, а также непосредственно в РГКУ «Госюрбюро» по телефону 8(8782)28-00-56.

Акименко И.В. интересовала также возможность наделения РГКУ «Госюрбюро» правом представлять интересы граждан не только в рамках гражданских, но и уголовных дел.

Данный вопрос не входит в компетенцию региональных органов государственной власти и регулируется федеральным законодательством.   Вместе с тем, гражданину Акименко И.В. оказано содействие в подготовке обращения в органы адвокатуры с просьбой оказать бесплатное представительство и защиту интересов в рамках уголовного судопроизводства.

Иной проблемой обратившегося стало взыскание заработной платы с бывшего работодателя – ФГУП «СУ № 5 при Федеральном агентстве Специального строительства РФ». Данное обращение было незамедлительно передано для рассмотрения по существу в РГКУ «Госюрбюро». В этот же день осуществлена подготовка всех необходимых документов для обращения в суд за взысканием указанной задолженности. Учитывая социальный статус гражданина и наличие инвалидности 2 группы, данный вопрос взят на контроль Министра.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги