Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Рабочее совещание по параметрическим изменениям пенсионной системы
Рабочее совещание по параметрическим изменениям пенсионной системы
Рабочее совещание по параметрическим изменениям пенсионной системы

Рабочее совещание по параметрическим изменениям пенсионной системы

В Правительстве Карачаево-Черкесской Республики под председательством Заместителя Председателя Правительства Джанибека Суюнова прошло совещание по вопросу параметрических изменений пенсионной системы.

В работе совещания приняли участие Первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов, министр труда и социального развития КЧР Мурадин Кемов, руководитель управления занятости населения Хизир Кумуков, руководитель инспекции труда в КЧР Борис Байрамкулов, а также представители министерства финансов, отделения пенсионного фонда и медико-социальной экспертизы.

Главным вопросом, обсуждаемым на совещании стали меры, направленные на исключение необоснованных увольнений граждан предпенсионного возраста и обеспечение уровня их занятости. Все участники совещания сошлись во мнении, что необходимо провести разъяснительную работу среди населения в связи с повышением пенсионного возраста с вовлечением в этот процесс всех сторон социального партнерства для предупреждения возникновения социально-трудовых конфликтов и недопущения снижения уровня занятости лиц предпенсионного возраста.

Джанибек Суюнов дал соответствующие поручения руководителям заинтересованных ведомств по обеспечению полного взаимодействия и обмена информацией по всем актуальным вопросам и определил сроки их исполнения.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги