Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

В Черкесске проходит курс повышения квалификации  по формированию доступной среды для инвалидов

В Черкесске проходит курс повышения квалификации по формированию доступной среды для инвалидов

Создание доступной среды для маломобильных категорий граждан - задача многоплановая, зависящая от совокупности целого ряда факторов. Важную роль здесь играет наличие квалифицированных специалистов, которые по долгу службы, должны стать «проводниками» для людей с ограниченными возможностями в мир без барьеров и границ.

В связи с этим в рамках государственной программы КЧР «Доступная среда» в Карачаево-Черкесской Республике на 2016-2020 годы» Министерством труда и социального развития КЧР организован курс повышения квалификации специалистов, участвующих в формировании условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Тема курса -«Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов. Требования. Условия формирования».

По приглашению Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центральный многопрофильный институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» (г.Пятигорск), с которой Минтрудсоцразвития КЧР заключен государственный контракт, обучение проводят высококвалифицированные специалисты отдела контроля за соблюдением требований доступности для инвалидов объектов и услуг Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Сергей Ларин и Вера Осиновская.

Слушатели - представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций узнают о требованиях к обеспечению доступности помещений общественных зданий и предоставляемых услуг, введенных СП 59.13300.2016 и другими документами, знакомятся с теоретическими основами и практическим опытом адаптации объектов различного назначения для инвалидов и других маломобильных групп населения, учатся пользоваться унифицированными учетными документами, содержащими информацию о состоянии доступности объекта социальной инфраструктуры, проводить оценку доступности объекта, заполнять анкеты, составлять паспорта доступности, проводить мониторинг доступности зданий и сооружений, составлять план обследования социально-значимых объектов

По окончании курса слушателям будет выдано удостоверение государственного образца о повышении квалификации и комплект информационно-методических материалов, которые пригодятся специалистам, в ходе их последующей практической работы.

Обучение началось 18 октября 2018 г. в большом зале Дома Профсоюзов.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги