Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

На территории Красногорского нарзана состоялась всероссийская акция «Вода России»
На территории Красногорского нарзана состоялась всероссийская акция «Вода России»
На территории Красногорского нарзана состоялась всероссийская акция «Вода России»
На территории Красногорского нарзана состоялась всероссийская акция «Вода России»

На территории Красногорского нарзана состоялась всероссийская акция «Вода России»

В рамках Всероссийской акции «Вода России» в Карачаево-Черкесии состоялась уборка берега реки Кубань на территории популярного у туристов и местных жителей минерального источника – Красногорских нарзанов. Несколько сотен волонтеров очистили берег реки Кубань протяженностью 2,5 километра и собрали 10 кубометров мусора.

Акция «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов состоялась на Красногорских нарзанах по инициативе министра природных ресурсов и экологии КЧР Джашарбека Узденова. Он также лично принял участие в экологической акции, с коллегами и волонтерами очистил берега Кубани от мусора.

Экологическую акцию поддержали первый заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Хызыр Умарович Чеккуев, члены республиканского правительства, директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш, а также постоянный амбассадор акции «Вода России», актриса и блогер Юлия Михалкова.

К волонтерской акции присоединились 460 человек. Уборка проходила с применением технологии раздельного сбора мусора. В результате проведенной акции с территории Красногорского нарзана, общей площадью более 5 Га, вывезено 10 кубометров смешанного мусора, 310 кг стекла, 110 кг металла и 85 кг пластика.  

Акция «Вода России» на Красногорских нарзанах прошла в лучших кавказских традициях – с выступлением народного фольклорного ансамбля «Апсаты» и приготовлением карачаевских хычинов.

«Выражаю благодарность всем участникам акции и нашим гостям за то, что мы сегодня собрались на берегу нашей любимой Кубани у уникального минерального источника. Наша республика славится своими реками и озерами.  И для нас очень важно сохранить это богатство.

Проведение акции «Вода России» дает нам возможность исполнить этот долг. Уже на протяжении 8 лет мы выходим на наши берега, чтобы сделать их чище!» - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики Джашарбек Узденов.

В свою очередь, идеолог и создатель акции «Вода России» Илья Разбаш, особенно поблагодарил гостеприимную Карачаево-Черкесскую республику, проведение акции в которой стало знаковым и запоминающимся событием для всех: «Вода – это наша жизнь и отношение к водным объектам должно быть как к своему дому. Давайте наведем порядок в нашем общем доме и сохраним его для будущих поколений».

Карачаево-Черкесия является активным участником Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» с момента запуска в 2014 году. За все это время наши волонтеры очистили от мусора около 550 км берегов, состоялось почти три сотни акций, к которым присоединились более 50 тысяч жителей республики.

Акция «Вода России» объединяет волонтеров со всей страны и проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Всего в 2021 году пройдет более 11 тысяч мероприятий по очистке берегов водоемов - от Калининграда до Владивостока. Акция проходит с 2014 года и за 7 лет объединила 6 млн человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 457 800 м³ мусора.

Представители Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики приняли активное участие в акции.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги