Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Эстафета добра

Эстафета добра

В целях развития и поддержки оказания добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере социального обслуживания, оказание помощи отдельным категориям граждан, содействия решению социально значимых проблем в обществе Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики  объявлен старт социальной акции «Эстафета добра».  Задачами акции является привлечение добровольцев (волонтёров) к оказанию услуг, помощь и поддержка получателей социальных услуг, расширение инновационных форм, методов технологий добровольческой (волонтёрской) деятельности.

К участию в акции приглашаются партнеры. Партнерами  Акции  могут выступать  органы исполнительной власти КЧР добровольцы (волонтеры), молодежные общественные объединения, педагоги, студенты, представители региональной и муниципальной власти, коммерческие и некоммерческие организации,  бизнес – сообщества, творческие коллективы и детские объединения, жители республики, средства массовой информации и иные лица, желающие принять участие в Акции. Акция проводится на безвозмездной основе.

На данном этапе формируется план мероприятий акции с учетом предложений партнеров акции. Целевой группой являются получатели социальных услуг (престарелые, инвалиды, дети в трудной жизненной ситуации) и члены их семей.

«Эстафету добра» открывает Карачаево-Черкесская Региональная благотворительная общественная организация по социальной поддержке и защите детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой ангел», организуя мероприятие в рамках проекта «Лыжи мечты» для 10 воспитанников детского дома-интерната «Забота». Детей будут обучать катанию на лыжах, коньках, кроме того, дети смогут покататься на санках и подышать горным воздухом. 

Желание принять участие в акции выразило бале 10 социально-ориентированных организаций  (БФ«Территория милосердия», БФ «Помощь», БФ «Доброгорец», КЧРОО  «Самира», РОД «Я Помощник Президента», союз профессиональных перевозчиков в КЧР и многие другие) и коммерческие организации в качестве благотворителей (Клинико-диагностическая лаборатория КДЛ, медицинский центр «Семья» и др.).

Приглашаем Вас стать нашими партнерами  в качестве добровольцев.

Правила

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги