Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Карачаево-Черкесия присоединится к всероссийскому проекту "Дорога памяти"

Карачаево-Черкесия присоединится к всероссийскому проекту "Дорога памяти"

Карачаево-Черкесия присоединится к масштабному всероссийскому проекту "Дорога памяти", приуроченному к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого будет обобщена вся информация об участниках Великой Отечественной войны и будет создана уникальная мультимедиагалерея.

"Военным комиссариатом Карачаево-Черкесии создана специальная рабочая группа по сбору информации о ветеранах Великой Отечественной войны. По имеющимся данным, из Карачаево-Черкесии на фронт ушли более 30 тысяч человек. С целью расширения поиска информации будет создано восемь пунктов для сбора сведений в каждом комиссариате КЧР", - цитирует РИА Карачаево-Черкесия заместитель военного комиссара КЧР Владимир Скоморох.

Вместе с тем он добавил, что проект нацелен на то, чтобы объединить десятки миллионов фотографий, фронтовых писем партизан и жителей блокадного Ленинграда, а также участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В.Скоморох также отметил, что акция инициирована министерством обороны Российской Федерации.

"Мы должны передавать память о тех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских захватчиков. Мы перед ними в неоплатном долгу", - подчеркнул В.Скоморох.

Собранные в рамках реализации проекта материалы войдут в мультимедийную галерею "Дорога памяти". Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт "Дорога памяти" http://foto.pamyat-naroda.ru/.

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

Источник: сайт Главы КЧР

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги