Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Летний отдых на Базе "Сосенка"
Летний отдых на Базе "Сосенка"
Летний отдых на Базе "Сосенка"
Летний отдых на Базе "Сосенка"

Летний отдых на Базе "Сосенка"

На Базе отдыха «Сосенка», являющейся структурным подразделением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» реализуется программа по направлениям «Я доброволец!»  и «Мы за здоровый образ жизни!». 

Программа по своей направленности является комплексной, включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях  летнего  лагеря.

Большое внимание уделено созданию благоприятных условий для привлечения детей и подростков к волонтерской деятельности, укреплению физического и психологического здоровья  несовершеннолетних. Летний отдых  в «Сосенке»  наполнен  активной, познавательной, развивающей творческой деятельностью, играми, конкурсами, тематическими акциями, спортивными мероприятиями.

Проведены  занятия «Школа  волонтера», «Я могу быть волонтером»,  «Нет наркотикам!», «Мы будущее страны» и другие.

Совместно с сотрудниками полиции Зеленчукского муниципального района проведены  профилактические мероприятия и акции  «Мы против вредных привычек», « Мы – за здоровую нацию!».

Во всех трех потоках проведена профилактическая работа, организованы спортивные мероприятия, музыкальные конкурсы и конкурсы рисунков.

Несомненно, приобщение к волонтерской деятельности способствует формированию у  детей патриотических чувств, воспитывает любовь и уважение к своей Родине и окружающим.  Основная цель работы  - приобщение детей к разнообразному социальному опыту, создание на Базе отдыха атмосферы подлинного сотрудничества, содружества, сотворчества.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги