Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Мероприятия, посвященные Дню инвалидов, проведенные в подведомственных учреждениях

Мероприятия, посвященные Дню инвалидов, проведенные в подведомственных учреждениях

2 декабря 2016 года в РГКУ «РДДИ «Забота» прошло мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования учреждения, а также приуроченное ко дню инвалидов. На празднике приняли участие Глава республики Рашид Темрезов, президент Холдинга «Евроцемент групп» Михаил Скороход, спикер Парламента Карачаево-Черкесии Александр Иванов, члены Правительства и депутаты Народного Собрания, спонсоры, директора социальных учреждений и другие приглашенные.

Воспитанники детского дома преподнесли гостям музыкальный подарок – выступили с концертной программой. Праздничный вечер также украсили своими музыкальными номерами давние друзья учреждения: детская школа искусств г.Усть-Джегута; ансамбль «Кубиночка» ДК г.Усть-Джегута и певец Вадик Тластанкулов.

Выступая перед коллективом и воспитанниками дома – интерната, Рашид Темрезов отметил, что, не смотря на то, что объявленный в 2014 году Год людей с ограниченными возможностями и детей – сирот завершен, темпы по социальной защите и помощи таким людям снижать нельзя. Глава отметил, что необходимо уделять больше внимания таким учреждениям. «Очень искренне хочу поблагодарить коллектив этого дома, который своей теплотой каждый день окружает наших красивых, прекрасных детишек. Я сегодня принял решение, что в 2017 году мы проведем реконструкцию вашего здания, посмотрим по оснащению, чтобы вы ни в чём не нуждались. И в преддверии Нового года, мы ещё обязательно вас поздравим» — сказал Рашид Темрезов.

Глава республики предложил детям, чтобы к нему в гости пришел кто-то из детей, кто передаст ему конверт с мечтами воспитанников дома-интерната «Забота» о том, чтобы они хотели получить к Новому году.

После концерта воспитанников детского дома ждал шоколадный фонтан с фруктами и мороженым, праздничный торт.


4 декабря по приглашению телеканала «Архыз-24» воспитанники РГКУ «РДДИ «Забота» посетили развлекательный центр «Панорама».

Дети с большим удовольствием посмотрели концерт: выступали певцы Карачаево — Черкессии, детская танцевальная группа, фокусник и клоун.

После концерта детей пригласили в детский городок «Кид спейс».

От посещения городка у наших воспитанников масса положительных эмоций и много впечатлений, они благодарны организаторам и спонсорам за удовольствие, доставленное нашим детям.

6 декабря в 12.00 в музыкальном зале РГКУ для 38 детей-инвалидов, проходящих реабилитацию в РГКУ «Республиканский стационарный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» «Росинка», прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов. Концерт был организован учащимися МКОУ ДОД ДМШ г. Черкесска в виде благотворительного мероприятия. 

На празднике со словами приветствия и поздравлениями ко всем обратились председатель комитета по социальной политике парламента КЧР Червонова Е.Г., Уполномоченная по правам ребенка в КЧР Абазалиева Л.Х., первый заместитель Министра труда и социального развития КЧР Шаева М.А.

Зал был украшен шарами, царила праздничная атмосфера. Дети и взрослые были в восторге от выступления молодых артистов музыкальной школы.

В конце праздника директор реабилитационного центра Тхакохов А.К. произнес речь, в которой он поблагодарил всех участников концерта за их активное творческое участие, гостей – за проявленное внимание к данному празднику, а также наших зрителей – за поддержку молодых талантов.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги