Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Международный фольклорный инклюзивный фестиваль в Крыму
Международный фольклорный инклюзивный фестиваль в Крыму
Международный фольклорный инклюзивный фестиваль в Крыму
Международный фольклорный инклюзивный фестиваль в Крыму

Международный фольклорный инклюзивный фестиваль в Крыму

С 17 по 27 августа в Республике Крым состоялся V Международный фольклорный инклюзивный фестиваль «Алтын Майдан». В этом году фестиваль собрал более тысячи участников из 43 регионов нашей страны. 

Карачаево-Черкесскую Республику представляли ученицы С(К)ОШИ 1 вида Урусова Джамиля, Куржева Милена, Пиденко Елизавета, ученица специализированной школы для детей с нарушениями слуха Баранова Алина и студентка Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д.Алиева Акбаева Алина.

Наши участницы выступали в 4 номинациях: «Жестовая песня. Соло», «Жестовая песня. Дуэт», «Жестовая песня. Трио» и «Прикладное творчество» и были удостоены 1-х и 2-х  мест.

Кроме того, Алина Акбаева была удостоена специального приза дирекции фестиваля «Лучший исполнитель жестовой песни».

Интернациональный фестивальный проект «Алтын Майдан» взял старт в 2009 году, созданный в качестве новой площадки для активного межэтнического диалога. Идея «Алтын Майдан» с первого дня была поддержана легендой мировой эстрады, Послом Доброй воли Болгарии в России Бисером Кировым, который был избран президентом этого проекта. Проект набирает обороты, приобретая своих сторонников в регионах. Учитывая то, что во всем мире с каждым годом только растет интерес к фольклору, как к памятнику нематериальной культуры, ценность такого рода мероприятий несомненна. Особую значимость проекту придает его инклюзивный характер, дающий возможность реализовывать свой творческий потенциал людям с ограниченными возможностями здоровья.

Подобные фестивали лучше любых дипломатов и политиков способствуют единению разных национальных культур и учат толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги