Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

О системе комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в субъектах в КЧР
О системе комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в субъектах в КЧР
О системе комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в субъектах в КЧР

О системе комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в субъектах в КЧР

Специалисты Минтрудсоцразвития КЧР и органов исполнительной власти республики в сфере здравоохранения, образования, спорта и занятости приняли участие в видеоселекторном совещании организованном Федеральным центром научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов, на котором обсудили итоги мониторинга состояния системы комплексной реабилитации субъектов РФ.

Напомним, что в Карачаево-Черкесии ведется работа по  формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, предусматривающей совершенствование нормативно-правового регулирования и межведомственного взаимодействия, внедрение технологий и методик в реабилитацию людей с инвалидностью, повышение качества данного вида услуг, обеспечение доступности реабилитационной помощи гражданам.

Ежегодно в Карачаево-Черкесии впервые признается инвалидами более 3 тысяч человек, из них около половины - лица трудоспособного возраста. В республике инвалиды составляют около 11 % населения. Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» определил новые принципы и пути решения проблем инвалидности. В настоящее время приоритетом социальной политики государства в отношении инвалидов стала их реабилитация.

Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов будет построена на основе межведомственного взаимодействия. Она позволит не только облегчить жизнь человека с ограничениями здоровья и членов его семьи, но и вывести инвалида на новый уровень гражданской, общественной жизни и социальной активности. Унифицированные подходы в работе всех ведомств дадут возможность оказывать инвалиду своевременную и комплексную реабилитационную помощь с учетом его потребностей.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги