Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Поездка в дельфинарий в г. Кисловодск
Поездка в дельфинарий в г. Кисловодск
Поездка в дельфинарий в г. Кисловодск

Поездка в дельфинарий в г. Кисловодск

В рамках социального проекта «Мир возможностей», реализуемого Икон-Халкским сельским поселением в сотрудничестве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики, администрацией Ногайского муниципального района с целью организации активного досуга детей целевой группы и семей их воспитывающих 15 октября 2016 года была организована семейная поездка в дельфинарий.

Дельфины – доброжелательные животные, они очень любят играть. Добрые глаза дельфина, общительный нрав сразу располагают к себе. Общение с дельфинами ускоряет социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, происходит улучшение самочувствия, удается справиться с напряжением.

Считается, что ультразвук, который испускают дельфины, проникая в организм, способствует выработке эндорфинов – гормонов счастья. Это заставляет ребенка испытывать радость от игры с животными, от самого процесса общения. Кроме ультразвука, своим дружеским нравом дельфин поднимает настроение. Дельфины очень умны, ласковы, общительны, и очень любят играть с человеком. Они необычайно чуткие и добрые животные. В результате такого общения с дельфином человек расслабляется, забывает о своих невзгодах и погружается в добрый мир. Для психологического и эмоционального здоровья это очень полезно. Дети испытывали восторг при выступлении дельфинов.

Выступления дельфинов навсегда останутся в числе наиболее ярких, незабываемых, не сравнимых ни с чем впечатлений.

Экскурсии были полезны не только детям с ограниченными возможностями здоровья, но и всей семье. Поездка помогла всем отдохнуть и снять эмоциональное напряжение, разрядить обстановку, дать возможность пообщаться с разными детьми, разными людьми, увидеть, как прекрасен этот мир, сколько в нем есть всего замечательного.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги