Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Послание Президента РФ Федеральному Собранию

В ходе послания Федеральному Cобранию Президент РФ В.В. Путин обозначил одну из главных задач, которая сейчас стоит перед страной: обеспечить повышение качества жизни людей. Ведь именно люди, как сказал президент, определяют успех государства. Причем, ближайшие годы станут решающими для будущего страны. Что касается социальной сферы, одно из приоритетных направлений, по словам Путина, повышение благосостояния людей. В последние годы зафиксирован устойчивый рост рождаемости. Этому способствует и продление программы материнского капитала, и адресные выплаты на рождение детей.

Закон от 28.12.2017 №№418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», предусматривает дополнительную материальную помощь семьям с детьми в 2018 году. Помощь будет оказываться в адресном порядке наиболее нуждающимся категориям родителей. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае,  если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации. Размер  ежемесячной  выплаты в Карачаево- Черкесской Республике в 2018 году будет составлять 9428 рублей.  В республике по статистике рождается в год около 5000 детей, из них первым ребенком – около 1500 детей.

Минтрудом КЧР организована работа и производятся соответстующие ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Во исполнение пункта 2  Указа Президента Российской Федерации №606 «О мерах по реализации демографической политики  Российской Федерации» в Карачаево-Черкесской Республике установлена дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей в виде ежемесячной денежной выплаты, назначаемой на третьего ребенка или последующих детей, рожденных с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года, до достижения ребенком возраста трех лет.

С начала реализации Указа данную выплату получили 5 289 семей. По поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики для оказания дальнейшей государственной поддержки семьям с детьми разработан проект закона, которым внесены изменения в действующее законодательство, и ежемесячные денежные выплаты будут предоставляться на третьего или последующего ребенка, рожденного после 2016 года.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги