Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Правительство КЧР утвердило порядок предоставления грантов НКО на реализацию мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в социально значимую деятельность

Правительство КЧР утвердило порядок предоставления грантов НКО на реализацию мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в социально значимую деятельность

Премьер-министр КЧР Аслан Озов провел заседание Правительства Карачаево-Черкесии, на котором было рассмотрено порядка 15 вопросов.

Члены кабинета министров одобрили проект постановления, представленный министром труда и социального развития КЧР Русланом Шаковым - «Об уполномоченном органе исполнительной власти КЧР по развитию волонтерской деятельности граждан предпенсионного и пенсионного возраста в Карачаево-Черкесской Республике».

Проектом постановления министерство труда и социального развития КЧР определяется уполномоченным органом исполнительной власти КЧР по развитию волонтерской деятельности граждан предпенсионного и пенсионного возраста в Карачаево-Черкесии.

Кроме того, был одобрен проект закона «О реализации Комплекса мер, направленных на выработку единого подхода к организации в Карачаево-Черкесской Республике мероприятий по медицинской и социальной реабилитации, а также по социальной адаптации детей, возвращаемых из зон боевых действий», представленный также минтрудом.

Проектом утвержден план мероприятий по медицинской и социальной реабилитации, а также по социальной адаптации детей, возвращаемых из зон боевых действий. Министерство образования и науки КЧР определено ответственным органом исполнительной власти по осуществлению персонифицированного учета детей, мониторинга реализации мероприятий. Исполнителями плана являются также министерство труда и социального развития КЧР, министерство здравоохранения КЧР.

Кабинет министров далее принял проект постановления Правительства КЧР «Об утверждении Порядка предоставления грантов некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на вовлечение молодежи Карачаево-Черкесской Республики в социально значимую и творческую деятельность, а также повышение гражданской активности и раскрытие потенциала молодежи»

По словам министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расула Текеева, проектом предлагается утвердить Порядок, которым определяются:

-общие положения грантов из республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики на финансовое обеспечение затрат некоммерческих организаций на реализацию мероприятий, направленных на вовлечение молодежи Карачаево-Черкесии в социально значимую и творческую деятельность, а также повышение гражданской активности и раскрытие потенциала молодежи;

- прядок проведения конкурса для предоставления гранта;

- условия и порядок предоставления грантов;

- требования к отчетности;

- требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, цели и порядка предоставления грантов и ответственности за их нарушение.

Кроме того, члены регионального Правительства внесли изменения в ряд важных проектов постановлений, представленный министерством сельского хозяйства КЧР, министерством строительства и ЖКХ КЧР, министерством экономического развития КЧР, министерством физической культуры и спорта КЧР. 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги