Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Президент России сменил Полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе

Президент России сменил Полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе

После двухлетнего пребывания и плодотворной профессиональной деятельности в должности Полномочного представителя Президента Российской Федерации Герой России Олег Белавенцев покинул свой пост. Указ об освобождении О.Белавенцева от должности полпреда, подписанный Президентом России Владимиром Путиным опубликован  на сайте Кремля. 
Вице-адмирал в отставке О.Белавенцев прибыл на Северный Кавказ и вступил в должность полпреда Президента РФ в округе летом 2016 года. Направлен он был в СКФО указом Президента после ликвидации Крымского федерального округа, где он также два года занимал пост полпреда – первого и последнего.
Тогда в 2016 году, тут же после вступления в должность полпреда, О.Белавенцев начал знакомиться с регионами округа. Он тщательно изучал деятельность региональных органов власти всех семи субъектов СКФО, знакомился с их особенностями, социально-экономическим развитием. Для изучения приоритетных для того или иного региона отраслей экономики он систематически с рабочими визитами посещал республики Северного Кавказа, и эти рабочие визиты всегда были плодотворными.
Необходимо отметить, что в течение последних двух лет в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе благодаря профессиональной деятельности и усилиям О.Белавенцева, не отмечались какие-либо массовык беспорядки, столкновения. Благодаря эффективному координированию усилий всех заинтересованных сторон, которое осуществлял полпред, в регонах округа велась активная и эффективная антитеррористическая деятельность и антиэкстремистская пропаганда. 
О.Белавенцев так же приложил немало усилий для гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в северокавказском макрорегионе. Так, в частности, в ходе очередного его официального визита в Карачаево-Черкесию полпред посетил Нижне-Архызский историко-культурный комплекс в Зеленчукском районе республики. Олег Белавенцев поддержал решение Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова о дальнейшем развитии историко-культурного комплекса и создания "Аланского христианского центра на Северном Кавказе", отметив, что Все, что представляет духовную ценность для нашего народа - все надо восстановить. 
Кроме того, О.Белавенцев не оставлял без внимания и вопросы экономического развития субъектов, уделяя особое внимание туристической отрасли. За последние два года туриндустрия Северного Кавказа демонстрирует положительную динамику и стабильный рост турпотока. На курортах регионов СКФО из года в год совершенствуется сервис, гостиничная и досуговая инфраструктура. 
В рамках своей деятельности в должности полпреда О.Белавенцев мониторил качество реализации "майских" указов Президента России в регионах СКФО. Таким образом, полпред держал на постоянном контроле ход реализации программ по переселению из аварийного жилья, строительства школ, реконструкции и строительства учреждений культуры. Во многом именно благодаря его вниманию и настойчивости субъекты округа справились с намеченными планами.
Также стоит отметить еще один момент, которых был характерен для двух лет пребывания Олега Белавенцева на должности полпреда в СКФО. За эти годы укрепились связи Кавказа и Крыма, в частности приоритетное большинство субъектов округа заключили соглашения о сотрудничестве с Крымом.
Вместе с тем, не без участия полпреда в мае текущего года в Санкт-Петербурге были подписаны соглашения о сотрудничестве между Военно-морской академией имени адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова и рядом регионов СКФО. 
Накануне указом главы государства на должность полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе назначен генерал-лейтенант Герой России Александр Матовников.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги