Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Особенным детям - особое внимание
Особенным детям - особое внимание
Особенным детям - особое внимание
Особенным детям - особое внимание
Особенным детям - особое внимание

Особенным детям - особое внимание

С целью контроля качества оказываемых социальных услуг особенным детям заместителем министра труда и социального развития КЧР Кемалом Хачировым и заместителем начальника отдела по работе с подведомственными организациями министерства Фатимой Вишневской осуществлены выезды в детский дом-интернат «Забота» (пос.Московский) и дневное отделение реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Росинка» (г.Черкесск).

В реабилитационном центре состоялась беседа с родителями детей на предмет их удовлетворенности качеством услуг, компетенции и  доброжелательности персонала учреждения. Родители выразили удовлетворенность деятельностью реабилитационного центра, однако, обратили внимание на необходимость расширения спектра оказываемых услуг, в том числе с использованием современного реабилитационного оборудования.  Также в учреждении осуществлен осмотр процесса установки системы вентиляции в новом корпусе, где запланирован запуск новых услуг отделения физиотерапии центра по водолечению и парафинолечению.

В детском доме-интернате «Забота» проверена готовность учреждения к возвращению воспитанников из детских оздоровительных лагерей, запланировано заседание психолого-медико-педагогической комиссии для определения образовательных маршрутов детей. Напомним, что с 1 сентября четверо воспитанников дома-интерната начнут обучение по программе профессионального обучения в Индустриально технологическом колледже г.Черкесска.

Озвученные в учреждениях пожелания будут учитываться при формировании плана мероприятий по укреплению материально-технического состояния учреждений. 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги