Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Реализация государственной программы "Доступная среда"

Реализация государственной программы "Доступная среда"

Реализация государственной программы "Доступная среда" в Карачаево-Черкесии продолжается. Безусловно, перед нами сегодня стоит еще немало задач по адаптированию приоритетных социальных объектов: школ, колледжей, поликлиник и больниц, учреждений соцзащиты, спортивных комплексов и домов культуры для наших граждан - людей с ограниченными возможностями здоровья.

За годы реализации госпрограммы мы уже сделали доступными для маломобильных групп граждан 114 соцобъектов и 79 учреждений образования. Здесь установлены пандусы и подъемники, широкие дверные проемы, перила и поручни особой конструкции, специальные лифты, звуковые оповещатели и другое необходимое оборудование.  В этом году, в частности, для обеспечения доступности объектов и услуг, производится переоборудование и приспособление помещений пяти соцобъектов и шести образовательных организаций.

Также в рамках госпрограммы с 2017 года обеспечивается деятельность диспертческой службы по предоставлению информационно-переводческих услуг для инвалидов по слуху, созданной на базе регионального отделения Всероссийского общества глухих. В 2020 году услугами квалифицированных сурдопреводчиков воспользовались 793 инвалида по слуху.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги