Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

75 лет освобождения Ленинграда от фашистской блокады

75 лет освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В феврале 2019 года исполнилось 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В связи с юбилейными мероприятиями Министерством труда и социального развития КЧР было организовано торжественное вручение юбилейных медалей жителям блокадного Ленинграда. Торжественное вручение прошло с участием Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, членов Правительства КЧР и руководителей органов местного самоуправления.

Также Правительством Санкт-Петербурга в связи с юбилейной датой принято решение о единовременной денежной выплате всем ветеранам Великой Отечественной войны, имеющим отношение к памятной дате. Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено предоставление единовременной выплаты в размере 7000 рублей не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам России, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В нашей республике в настоящее время проживают 13 бывших жителей блокадного Ленинграда. Органами местного самоуправления проведена работа по сбору заявлений и документов жителей блокадного Ленинграда для получения единовременной выплаты.

Министерством труда и социального развития КЧР в течение 2019 года будет вестись прием заявлений от ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда». За справками просим обращаться по адресу: г.Черкесск, Дом Правительства, кабинет №145, р.т. 26-62-81

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги