Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

В 2019 продолжится работа по созданию условий доступности объектов  и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения

В 2019 продолжится работа по созданию условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения

В республиканском бюджете на 2019 год на исполнение государственной программы Карачаево-Черкесской Республики «Доступная среда» в Карачаево-Черкесской Республике» предусмотрено 2,5 млн. рублей.

Отметим, что помимо средств республиканского бюджета на реализацию указанной программы будет выделена субсидия из федерального бюджета в размере 12,3 миллионов. Средства будут направлены на реализацию мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, созданию базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного среднего профессионального образования  и укрепление материально-технической базы спортивной школы для инвалидов.

Напомним, целью государственной программы Карачаево-Черкесской Республики  «Доступная среда» в Карачаево-Черкесской Республике» является

создание условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни, в том числе повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг, необходимой информации.

Помимо адаптации объектов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, занятости населения, физической культуры и спорта, транспортной инфрастуктуры, приобретения необходимого оборудования для учреждений, обучающих мероприятий для специалистов, работающих с людьми с инвалидностью, в республике проходит множество образовательных, культурных и спортивных мероприятий.

Успешная реализация программы по созданию безбарьерной среды – это свидетельство развития региона, повышения качества жизни и создания условий для активной деятельности жителей республики.

В 2019 году работы по созданию доступности будут вестись на 5 приоритетных объектах здравоохранения, социальной защиты, физической культуры и спорта, занятости и культуры, также будут созданы условия доступности на 6 объектах образования.

Всего же за период реализации программы «Доступная среда» с 2013 года адаптировано 163 объекта, к концу 2019 года эта цифра достигнет 174.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги