Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

 Всероссийский День семьи
 Всероссийский День семьи
 Всероссийский День семьи
 Всероссийский День семьи
 Всероссийский День семьи
 Всероссийский День семьи
 Всероссийский День семьи
 Всероссийский День семьи

Всероссийский День семьи

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Инициатива об учреждении государственного праздника была единодушно одобрена Советом Федерации и Государственной Думой РФ в 2008 году. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности. И этот прекрасный летний день выбран для праздника неслучайно – уже 780 лет в России 8 июля почитается память о святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей  семейного счастья, любви и верности. В этот день чествуют супружеские пары, которые прожили совместно 25 лет и более, и являются примером нашей современной молодежи, с вручением медали «За любовь и верность».

Медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

По ходатайству Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова медаль в этом году вручается 75  парам,  прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества, из которых 30 супружеских  пар приглашены сегодня на мероприятие.   

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил всех присутствующих с праздником.

«Во все времена семейные отношения, основанные на любви и уважении, были главной ценностью российского общества. Семья – это хранительница нравственных, духовных и национальных традиций. В нашей республике очень сильны семейные традиции. У нас много крепких и красивых семей, в которых растут порядочные, умные и воспитанные дети. Они – будущее Карачаево-Черкесии и нашей страны. И именно для них сегодня и ведется работа, направленная на защиту семьи, материнства и детства, улучшение качества жизни наших граждан, создание стабильного будущего для новых поколений жителей нашей республики. С этой целью в Карачаево-Черкесии строятся социальные объекты, совершенствуется материально-техническая база медицинских и образовательных учреждений, реализуются различные программы, направленные на поддержку молодых и многодетных семей», - сказал Глава Карачаево-Черкесии.

Он выразил слова искреннего уважения в адрес супружеских пар, которые «сумели сохранить терпение и мудрость, преданность и заботу друг о друге, за то, что воспитали достойных детей и внуков».

«Вы – наша гордость и пример для молодежи! Каждая здесь присутствующая семья старше нашей молодой республики, которой в этом году исполняется 25 лет. Я уверен, что ваши дети и внуки, которых вы воспитываете, станут ее достойными гражданами, внесут достойный вклад в ее развитие. Искренне желаю всем семьям, которые прожили друг с другом много лет, молодоженам и тем, кто только планирует создать семью, поддержки, сплоченности, верности, любви и уважения!» - добавил руководитель республики.

С ответным словом от всех приглашенных на праздник выступила З.Х. Карданова, прожившая  с супругом 50 лет. Она поблагодарила Главу КЧР и правительство КЧР за такое внимание к ним.

В мероприятии приняли участие также члены Правительства КЧР, спикер Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, главный федеральный инспектор аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО Игорь Дральщиков, главы городов и районов республики. Для всех присутствующих воспитанники вокальных и хореографических коллективов Дома творчества г. Черкесска представили яркую концертную программу.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги