Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

«День знаний» в региональной организации ВОС
«День знаний» в региональной организации ВОС
«День знаний» в региональной организации ВОС
«День знаний» в региональной организации ВОС
«День знаний» в региональной организации ВОС

«День знаний» в региональной организации ВОС

Ко Дню знаний на базе социально-психологического реабилитационного комплекса  Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых» организовано торжественное мероприятие. Дети пели веселые песни, читали стихи, показали русскую народную сказку «Репка».

По приглашению общественной организации на празднике побывала заместитель  начальника отдела по работе с подведомственными учреждениями  Министерства труда и социального развития КЧР  Фатима Вишневская. От имени Министра труда и социального развития КЧР  Мурадина Кемова она поздравила детей с началом учебного года, пожелав им здоровья и отличных оценок. В завершение мероприятия дети получили в подарок школьные принадлежности.

Мероприятие проведено в рамках Подпрограммы 8 «Обеспечение равных возможностей, социальная поддержка, социальное сопровождение, интеграция в общество и реабилитация инвалидов по зрению в Карачаево-Черкесской Республике на 2014 - 2020 годы» государственной программы «Социальная защита населения в Карачаево-Черкесской Республике на 2014 - 2020 годы»

Общественной организацией летом были организованы различные реабилитационные кружки: вокальный, спортивный, кукольный для детей инвалидов и детей родителей–инвалидов.

На базе социально-психологического реабилитационного комплекса  общественной организации работал клуб гармоничного развития «Умничка» для детей-инвалидов от 1 года до 14 лет. Дети познавали окружающий мир, раскрывали интеллектуальные и творческие способности, устойчивый познавательный интерес и эмоциональную отзывчивость.

Республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих в дни летних каникул проводила различные  познавательные и развлекательные мероприятия, игры КВН, экскурсии.

Как отметил руководитель общественной  организации, Полномочный представитель Президента ВОС в СКФО Сергей Дубовик, «…основной задачей проводимых мероприятий является обучение детей - инвалидов по зрению социальному общению посредством организации культурного досуга, формирование у них духовно- нравственных и социальных установок, здоровой психики, положительных эмоций, радостного  настроения, развития  творческой инициативы, удовлетворения их потребностей в социальном общении».

Сергей Дубовик поблагодарил Министерство труда и социального развития КЧР за поддержку в проведении реабилитационных  мероприятий.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги