Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопастности Карачаево-Черкесской Республики
Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопастности Карачаево-Черкесской Республики
Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопастности Карачаево-Черкесской Республики

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопастности Карачаево-Черкесской Республики

Сегодня состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопастности Карачаево-Черкесской Республики. На заседании c информацией выступила Заместитель министра труда и социального развития КЧР Фатима Хубиева.

В ведении Министерства труда и социального развития КЧР (далее - Министерство) находятся 4 республиканских государственных учреждения социального обслуживания с круглосуточным проживанием:

РГБУ «Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» в г. Черкесске на 85 мест;

РГБУ «Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» в ст. Кардоникской на 24 места;

РГБУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних» в г. Черкесске на 80 мест;

РГКУ «Республиканский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота» мкр. Московский, г. Усть-Джегута, на 60 мест.

Все помещения подведомственных учреждений полностью соответствуют пожарной безопасности, имеют капитальные ограждения, ужесточен пропускной режим и усилена охрана территорий.

Уделяется должное внимание вопросам пожарной безопасности, принятию мер, исключающих случаи пожаров в стационарных учреждениях.

Помещения в учреждениях укомплектованы первичными средствами пожаротушения, оборудованы пожарными кранами, подсоединенными к внутренней водопроводной сети в соответствии с установленными нормами, автоматической системой оповещения, схематическими планами эвакуации людей в случае пожара. Персонал обеспечен индивидуальными средствами защиты органов дыхания, ежеквартально проводится обучение мерам пожарной безопасности и инструктаж по выполнению противопожарных мероприятий всех сотрудников.

Руководителями республиканских стационарных учреждений социального обслуживания обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников администрации учреждений и автотранспорта.

Для организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности и мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций Министерством издан приказ от 26.01.2011г. «О принятии мер по антитеррористической защищенности социальных учреждений», в учреждениях установлены системы наблюдения в помещениях и за их пределами.

В целях обеспечения пожарной безопасности приказом Министерства от 09.12.2016г. №191 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях, подведомственных Министерству труда и социального развития КЧР»  была создана рабочая группа по проведению проверки на предмет готовности и укомплектованности учреждений в соответствии с действующим законодательством по пожарной безопасности.

Во всех учреждениях разработаны паспорта (декларации) пожарной безопасности объектов, установлены автоматические пожарные сигнализации, передающие сигнал на пульт подразделения пожарной охраны программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг».

Штатная численность обслуживающего персонала в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием является достаточной для принятия мер и эвакуации людей при возникновении такой необходимости.

РГБУ «Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов»  расположен в двухэтажном здании каменной постройки 1981 года общей площадью – 2448 кв. м.  Здание 2 степени огнестойкости, класс конструктивной пожарной опасности СО (не пожароопасные здания), класс пожарной опасности строительных конструкций  КО (не пожароопасные). Охранно-пожарная сигнализация работает в штатном режиме.

Программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Стрелец-мониторинг» с выводом сигнала в пожарную часть №1 находится в рабочем состоянии, система видеонаблюдения работает круглосуточно.

РГБУ «Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов – здание каменной постройки 1960 года, общая площадь 218,2 кв.м. Предел огнестойкости строительных конструкций здания соответствуют 2 степени огнестойкости. Имеется прибор приемно-контрольный охранно-пожарный (гранит 16), прибор управленческого речевого оповещения Саната К.

В рабочем состоянии программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» с выводом сигнала в пожарную часть №8 в ст.Кардоникской.

Все мероприятия противопожарного режима выполняются. Замечаний и нарушений нет. Так же нет необходимости в ремонте и обустройстве зданий.

РГБУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних» - трехэтажное кирпичное здание 1985 г. постройки, состояние удовлетворительное. В 2014 году проведен капитальный плановый ремонт всего здания с применением стройматериалов, обеспечивающих пожарную безопасность. Имеется противопожарная сигнализация.

Здание оборудовано программно-аппаратным комплексом «Стрелец-Мониторинг» и находится в рабочем состоянии.

Разработан новый паспорт антитеррористической защищенности объекта, согласованный с Управлением федеральной службы безопасности России по КЧР и Главным управлением МЧС России по КЧР.

РГКУ «Республиканский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота» - двухэтажное здание общей площадью 1750 кв.м, 1981 года постройки: спальный корпус, пищеблок, медблок, администрация. Здание  2 степени огнестойкости, класс конструктивной пожарной опасности СО, класс пожарной опасности строительных конструкций КО.  В здании применяются основные строительные конструкции с пределами огнестойкости и классами пожарной опасности. 

Программно-аппаратный комплекс  «Стрелец-Мониторинг» в рабочем режиме. Также установлены и находятся в рабочем состоянии: система обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей, автоматическая система пожарной сигнализации; первичные средства пожаротушения.

Проведен капитальный ремонт здания, в рамках которого обновлена вся система электрообеспечения.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги