Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Началась подготовка к 75-летию освобождения Севастополя от фашистов

Началась подготовка к 75-летию освобождения Севастополя от фашистов

9 мая 2019 года исполняется 75 лет со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистких захватчиков. Героическая оборона Севастополя 1941-1942 годов вошла в историю как одна из самых тяжелых и продолжительных стратегических операций первого периода Великой Отечественной войны. Благодаря беспримерному мужеству и героизму нашего народа, Советской Армии в 1944 году удалось нарушить планы гитлеровского командования по удержанию Крыма и Севастополя, германской армии было нанесено крупнейшее военное поражение, которое привело к освобождению Севастополя и Крыма от нацистов.

В ознаменование 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистких захватчиков, 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланирован ряд праздничных торжественных мероприятий. Правительством Севастополя утвержден памятный знак, для вручения ветеранам Великой Отечественной войны, которые принимали участие в обороне Севастополя в период 1941-1942 годов, а также участвовали в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

Кроме того, Правительством г. Севастополя планируется предоставление единовременной денежной выплаты участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя – гражданам РФ.

С целью сохранения памяти о подвиге советского солдата, чествования непосредственных участников этих героических событий министерством совместно с органами социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов проводится работа по установлению имен и адресов живых участников обороны и освобождения Севастополя, проживающих на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Просим всех, кто располагает такими сведениями предоставить информацию в Министерство или орган социальной защиты населения муниципального района (города).

Документами, подтверждающими участие в боевых действиях в период обороны Севастополя, могут быть архивные справки, красноармейские книжки, сведения, подтверждающие награждение медалью «За оборону Севастополя».

Для получения и уточнения необходимой дополнительной информации просим обращаться по телефону 8 (8782) 266-900 - Батчаева Людмила Юрьевна.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги