Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Начало предоставления выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Начало предоставления выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно

В Карачаево-Черкесской Республике с июня 2020 года начали предоставление выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Как и предполагалось ранее, гражданине подают только заявление в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее - ЕПГУ) , так же по личному обращении в Управление социальной защиты или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее МФЦ) по месту жительства, а все остальные документы собирают органы соцзащиты по средства межведомственного взаимодействия.

Начисление пособий на детей от 3 до 7 лет осуществляется с 1 января 2020 года. То есть, если в семье по состоянию на 1 января 2020 года был ребенок в возрасте от 3 до 7 лет, то семья получит деньги и за первые 5 месяцев 2020 года тоже. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты. Получателями выплаты являются семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.

Выплата устанавливается сразу на год. Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В республике это – 5201 рубль. Впервые предоставление региональной меры социальной поддержки обеспечено техническими и нормативными мероприятиями на федеральном уровне. Благодаря этому сформирован единый, максимально упрощенный подход в оформлении выплаты.

По состоянию на 22.06.2020 всего принято 18 288 заявлений. Из них Управлениями социальной защиты населения принято – 3 734, через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – 1 248, в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ) – 13 306.

Выплата осуществлена на сумму 175 612, 4 млн.руб. по 4 178 заявлениям, на 6 830 детей.

 

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги