Министерство труда и социального развития
Карачаево-Черкесской Республики

! Классификатор

! онлайнинспекция рф

! опрос

! Доверие

! Гис жух

!ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Icon

! УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ

! карта

Карта доступности объектов

! Общество инвалидов

общественные организации

! диспетчерская

Новый метод реабилитации инвалидов по зрению - настольный теннис «Шоудаун»
Новый метод реабилитации инвалидов по зрению - настольный теннис «Шоудаун»
Новый метод реабилитации инвалидов по зрению - настольный теннис «Шоудаун»

Новый метод реабилитации инвалидов по зрению - настольный теннис «Шоудаун»

Прекрасная динамичная игра – настольный теннис для слепых, развивающая силу, ловкость, координацию движения и логическое мышление незрячего человек, приобрела много поклонников во всем мире и нашла широкое распространение в России.

Настольная игра для слабовидящего или слепого человека - это своего рода терапия, позволяющая инвалиду легче и быстрее социализироваться и во многих региональных организациях ВОС этот прекрасный метод реабилитации инвалидов по зрению уже заслужил высокую оценку, наконец, его внедрили и в Карачаево-Черкесии.

13 июля 2017 года в физкультурно-спортивном оздоровительном реабилитационном комплексе Карачаево-Черкесской республиканской организации Всероссийского общества слепых состоялась презентация игры «Шоудаун», сочетающей в себе элементы настольного тенниса и аэрохоккея, в которой приняли участие заместитель министра труда и социального развития Прыгунова О.И. и первый заместитель министра физкультуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики Тхагапсов А.Н.

Прыгунова О.И. рассказала, что в рамках программы «Обеспечение равных возможностей, социальная поддержка, социальное сопровождение, интеграция в общество и реабилитация инвалидов по зрению Карачаево-Черкесской Республики на 2014 - 2020 годы», финансируемой из республиканского бюджета, приобретены стол для настольного тенниса «Шоудаун», а также необходимая экипировка и инвентарь.

В «настольном теннисе», благодаря простым правилам и особой конструкцией «теннисного» стола достигается полное равенство между различными категориями инвалидов по зрению. Этот вид спорта развивает реакцию, скорость мышления и координацию движений. Все это способствует хорошей реабилитации инвалидов по зрению. Развитие этого вида спорта привлечет новых людей с ограниченными физическими возможностями к регулярным занятиям спортом. Что, несомненно, скажется положительно на их повседневной жизни.

Председатель  Общественной  КЧР ВОС Дубовик С.М. рассказал об истории возникновения игры в России и дальнейшей популяризации её в регионах. Присутствующим продемонстрирован учебный видеофильм, в котором подробно рассказывалось о правилах игры, проведено две  показательные игры среди мужчин и среди женщин инвалидов по зрению.

Первый заместитель министра физкультуры и спорта Тхагапсов А.Н. вручил спортсменам-теннисистам 6 сертификатов по 2 тысячи рублей для  приобретения товаров  в магазине «Спортмастер».

 

 

Информация предоставлена редактором

журнала «Преодоление»  Лычак А.А.

Похожие новости

! оценка 2
!СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

!Фигма

!ПОС
Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?
! Активное долголетие

! КОНТАКТЫ

! п

! ЕГИССО

! Электронная трудовая книжка

! опрос

! финансовая граммотность

! госуслуги